Sport.ru/Теннис. Пятая ракетка мира и чемпионка "Ролан Гаррос" - 2026 Мирра Андреева поделилась ожиданиями от финального матча турнира категории WTA-1000 в Пекине, в котором ей предстоит встретиться с представительницей Китая Чжэн Циньвэнь.

"У меня уже есть опыт встреч с теннисистками на их домашних турнирах, поэтому думаю, что всё пройдёт хорошо. Мы понимаем, что Циньвэнь играет перед своими болельщиками. Она постепенно возвращается на прежний уровень, набирает форму и побеждает сильных соперниц.

Циньвэнь предпочитает агрессивный теннис, старается играть быстро и наносить много ударов. Мы с Кончитой Мартинес как следует подготовимся к финалу, а я постараюсь показать свой лучший теннис в решающем матче", - приводит слова Андреевой пресс-служба WTA.

Финал турнира в Пекине состоится в воскресенье, 11 октября. Начало встречи запланировано на 14:30 мск.