Андреева и Чжэн Циньвэнь после финала в Пекине снялись с "тысячника" в Ухане

Sport.ru/Теннис. Российская теннисистка Мирра Андреева и китаянка Чжэн Циньвэнь снялись с турнира категории WTA 1000 в Ухане. Это произошло после того, как спортсменки встретились в финале аналогичных соревнований в Пекине, сообщает официальный сайт Женской теннисной ассоциации.
Андреева пропустит турнир из-за изменения расписания, а Чжэн Циньвэнь отказалась от выступления из-за травмы правого плеча. Китаянка также отметила сильную усталость после участия в US Open, Кубке Билли Джин Кинг и турнире в Пекине.
В сетке Андрееву заменит американка Ива Йович, которая начнёт выступление со второго круга. Вместо Чжэн Циньвэнь сыграет колумбийка Камила Осорио.
Ранее WTA объявила, что россиянка квалифицировалась на итоговый турнир, который пройдёт 8–15 ноября. Следующими соревнованиями в её календаре, по данным ассоциации, станет именно этот турнир.
Турнир в Ухане состоится с 12 по 18 октября, его призовой фонд превышает $4 млн. В основной сетке соревнований выступят четыре россиянки: Диана Шнайдер, Екатерина Александрова, Анна Калинская и Людмила Самсонова.
Комментарии