Sport.ru/ Теннис. 19-летний испанский теннисист Карлос Алькарас вошёл в топ-6 игроков в теннис с наибольшим количеством титулов, завоёванных до 20 лет.

Победив на Открытом чемпионате США (US Open), Карлос выиграл свой шестой титул в карьере. Он пополнил список легендарных теннисистов, завоевавших столько же и больше трофеев к 19 годам. Почётные места в этом списке занимают американец Андре Агасси (6 титулов), немец Борис Беккер (6 титулов), шведы Бьорн Борг (6 титулов) и Матс Виландер (9 титулов), а также испанец Рафаэль Надаль, который до исполнения двадцатилетнего возраста выиграл 11 титулов.

Победив в финале US Open, Карлос Алькарас одержал первую в своей карьере победу на турнире Большого шлема, а также возглавил рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), став первой ракеткой мира.