Sport.ru/Теннис. Завершился четвертьфинал на турнире "Мастерс" в Цинциннати, в котором сошлись испанский теннисист Карлос Алькарас и австралийский спортсмен Макс Пёрселл. Победу одержал Алькарас, гарантировав себе место в полуфинале соревнования.

Первый сет завершился в пользу Пёрселла со счётом 6:4. Однако в следующей партии Алькарас ответил победой 6:3. В третьем сете Алькарас вновь доказал своё превосходство — 6:4.

В ходе матча Алькарас выполнил шесть навылет подач, допустил восемь двойных ошибок и реализовал три брейк-пойнта из девяти. У Пёрселла было десять эйсов, семь двойных ошибок и два успешно реализованных брейк-пойнта из трёх.

В полуфинале турнира в Цинциннати Алькарас сразится с польским теннисистом Хубертом Хуркачем, который победил Алексея Попырина со счётом 6:1, 7:6 (10:8).