Sport.ru / Теннис. 19-я ракетка мира российская теннисистка Екатерина Александрова выиграла матч против американки Энн Ли со счётом 1:6, 7:6 (7:5), 1:6. Россиянка вышла во второй круг турнира WTA-500. 

Матч длился 2 часа 20 минут. В ходе матча Александрова совершила 11 эйсов, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов. Энн Ли 11 раз подала навылет, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 1 брейк-пойнт.

Следующей соперницей Александровой на турнире станет победительница "Ролан Гаррос" Мирра Андреева.