Александрова вышла в полуфинал турнира в Сеуле

Победила Зайдель.
Источник: Sport.ru

Sport.ru/Теннис. Российская теннисистка Екатерина Александрова, занимающая 11-е место в мировом рейтинге, вышла в полуфинал турнира WTA-500 в Сеуле. В четвертьфинале она за 1 час 18 минут обыграла немку Эллу Зайдель (№105) — 6:2, 6:3.

Александрова отметилась семью эйсами, семью двойными ошибками и реализовала 6 из 10 брейк-пойнтов. Зайдель записала в актив один эйс, четыре двойные ошибки и 3 реализованных брейк-пойнта из 11.

В полуфинале соперницей россиянки станет чешка Катержина Синякова.



Sport.ru

Материалы по теме:

"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер24.04.2026 07:26:29

Александрова объяснила о снятии с турнира в Чарльстоне02.04.2026 00:55:41

Теннис, WTA-500, Линц, 1/8 финала, Александрова - Плишкова, прямая текстовая онлайн трансляция09.04.2026 17:59:04

Представитель Овечкина оценил выступление форварда в матче с "Ютой"27.03.2026 14:59:14

ISU отреагировал на госпитализацию Тарасовой16.04.2026 12:27:15

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Предупреждение Медведева шокировало весь мир17.04.2026 15:45:27

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.04.2026 07:26
"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер
Мирра Андреева и Диана Шнайдер
Россиянки будут вновь одними из лидеров WTA-тура.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер рейтинга WTA Мирра Андреева высказалась о воссоединении пары с Дианой Шнайдер. Вместе они стали серебряными призёрами Олимпиады-2024 в Париже.

"После финала Итогового чемпионата WTA в Эр-Рияде мы с Дианой просто поговорили. Она хотела продолжать играть пару на всех турнирах, а у нас с Кончитой (тренер Мирры. – Прим. Sport.ru) был немного другой план – фокусироваться больше на одиночке. И я Диане сказала, что если тебе нормально играть меньше турниров, какие-то выборочные, то это отлично, я готова играть вместе. Но ещё я ей сказала, что, ей может быть легче найти другого партнёра, с которым она точно уже будет знать, какие турниры сможет играть.

В итоге мы так и договорились. Никаких плохих слов, знаков не было – никакой ссоры! В Дохе или после неё мы поговорили и договорились сыграть вместе во время грунтового сезона. И всё. Так и получилось! Выборочно мы продолжим играть вместе. Считаю, мы хорошо выступаем, поэтому почему бы иногда и не поиграть" — цитирует Андрееву "Чемпионат".

Накануне Мирра Андреева в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания) в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла 78-ю ракетку мира Панну Удварди из Венгрии.

02.04.2026 00:55
Александрова объяснила о снятии с турнира в Чарльстоне
Александрова обратилась к болельщикам. 
Sport.ru / Теннис. 13-я ракетка мира Екатерина Александрова не выступит на турнире категории WTA-500 в Чарльстоне, сообщила пресс-служба соревнований. Российская теннисистка должна была стартовать со второго круга, где ей предстоял матч против украинки Юлии Стародубцевой.

Встреча была запланирована на 1 апреля. Стародубцева вышла в следующий раунд без игры.

Швёнтек раскритиковала СМИ за отсутствие уважения

Александрова обратилась к болельщикам через пресс-службу турнира.

"Всем привет. Мне очень жаль сообщать, что на этой неделе я вынуждена сняться с турнира в Чарльстоне.

Эта неделя в Чарльстоне - одна из моих любимых в сезоне, поэтому мне особенно грустно, что в этом году я не смогу сыграть перед местными болельщиками. Надеюсь увидеть всех вас в следующем году", - сказала Александрова.
09.04.2026 17:59
Теннис, WTA-500, Линц, 1/8 финала, Александрова - Плишкова, прямая текстовая онлайн трансляция
Старт Александровой на грунте. 
Sport.ru/Теннис. Екатерина Александрова сыграет с бывшей первой ракеткой мира Каролиной Плишковой во втором раунде турнира WTA-500 в Линце.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. WTA-500. Линц. 1/8 финала. Плишкова - Александрова. Прямая трансляция

Плишкова вернулась к соревнованиям в Линце после того, как снялась с матча третьего круга в Дохе из-за травмы. 34-летняя чешская теннисистка одержала победу над Александрой Саснович со счётом 6-4, 6-4 в первом раунде, но далее она сыграет с действующей чемпионкой ​​Линца Александровой, которая на этом турнире посеяна под вторым номером.

Александрова стала гораздо активнее выступать в WTA-туре с начала 2026 года. Однако, за исключением выхода в финал в Абу-Даби, 31-летняя россиянка в этом году в основном демонстрировала неубедительные результаты, включая ранние вылеты из турниров в Брисбене, Аделаиде, Мельбурне, Дохе, Дубае, Индиан-Уэллсе и Майами.

В личных встречах между Александровой и Плишковой ничья 2-2. Две из их встреч проходили на грунте, и в тех матчах россиянка и чешка одержали по одной победе.

Теннис. WTA-500. Линц. 1/8 финала. Плишкова - Александрова. Прямая трансляция
27.03.2026 17:09
Уход Вяльбе шокировал шведов: "Её высказывания всегда становились заголовками"
ФЛГР прекратила своё существование в качестве автономной организации.
Sport.ru / Лыжные гонки. Уход Елены Вяльбе с поста руководителя российских лыж шокировал шведские СМИ. Об этом сообщил РИА Новости местный журналист Viaplay Людвиг Сван.

"Назначение Свищева стало для нас в Швеции шоком, поскольку мы считали, что Вяльбе ещё долго будет оставаться президентом. Её высказывания всегда становятся заголовками в Швеции и Норвегии. Она настоящая суперзвезда, причём в очень уникальном смысле", - сказал Сван.

Что касается назначения депутата Госдумы Дмитрия Свищёва руководителем новой Ассоциации лыжных видов спорта России, то Сван признался, что в Швеции о нём мало информации, поэтому местные СМИ пока никак не могут оценить этот шаг.

Однако Сван отметил, что для России это шанс начать всё с чистого листа и ускорить процесс полноценной реинтеграции в мировой спорт.
24.04.2026 18:41
Бубнов: "Спартак" сыграл на пятёрку, первый раз видел, чтобы "Краснодар" так отбивался"
.
"Краснодар" победил 2:1.
Sport.ru/Футбол. Бывший футболист Александр Бубнов поделился мнением о матче 26-го тура РПЛ между "Спартаком" и "Краснодаром", в котором краснодарский клуб одержал победу со счётом 2:1. "До этого “Краснодар” в последних играх выглядел стабильно, я ставил им высокие оценки, хотя отдельные игроки всё же выпадали. Но в матче со “Спартаком” максимум можно поставить четвёрку, и то с натяжкой.

“Спартак” выглядел сильнее — однозначно пятёрка. Они были свежее, активно прессинговали и постоянно создавали давление. Я впервые видел, чтобы “Краснодар” так отбивался. Хотя в целом они не только отбивались, но и в атаке мало что получалось. Похожая игра у них была и в Грозном, но тогда выручил Кордоба, а здесь — Жубал", — сказал Бубнов в видео на YouTube-канале "Коммент.Шоу".

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела