Sport.ru/Теннис. Российская теннисистка Екатерина Александрова не смогла пройти в четвертьфинал Уимблдона-2023. В матче 1/8 финала травяного турнира "Большого шлема" она потерпела поражение от Арины Соболенко из Белоруссии, второй ракетки мира, со счётом 4:6, 0:6. Продолжительность встречи составила 1 час 10 минут.

Александрова сделала три эйса, но допустила три двойные ошибки и не смогла реализовать ни одну возможность для взятия подачи соперницы. Соболенко же выполнила семь эйсов, не совершив ни одной ошибки на своей подаче, и использовала три из десяти брейк-пойнтов.

Арина Соболенко сыграет в полуфинале Уимблдона-2023 с Мэдисон Кис, американской теннисисткой, занимающей 25-е место в рейтинге посева.