Александрова проиграла Кар. Плишковой на выставочном турнире в Праге
Sport.ru/ Теннис. Российская теннисистка Екатерина Александрова не смогла победить представительницу Чехии Каролину Плишкову на выставочном турнире в Праге (Чехия). Она проиграла в двух сетах со счётом 2:6, 1:6.
Спортсменки провели на корте 48 минут.
В активе Александровой 3 эйса, 6 двойных ошибок и 1 реализованный брейк-пойнт из 2. Плишкова 5 раз подала навылет, совершила 4 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов из 7.
Помимо Александровой и сестёр Плишковых, в турнире играют 7 чешских теннисисток – Никола Бартункова, Маркета Вондроушова, Барбора Крейчикова, Тереза Мартинцова, Катержина Синякова, Барбора Стрыцова и Линда Фрухвиртова.
Последние новости тенниса на Sport.ru

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).
Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде
После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.
"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.
Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.
"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).
"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.
Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.
Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.

Мирра Андреева стала второй самой юной полуфиналисткой в истории "тысячника" в Мадриде
"Обалдеть! Кто то из этих шестерых выиграет "тысячник" в Мадриде. На фоне всех остальных, Мирра, конечно, выглядит гигантским фаворитом, но если Хейли продолжит играть так как на этой неделе, а не как всю свою карьеру до, то у Мирры будет наисложнейший матч.
Вообще этот турнир редкое исключение. Все топы приехали и повылетали в честной борьбе. Никто не снялся (кроме Иги) как в Дубае. Это не Гвадалахара с дикой высотой, хотя в Мадриде высота всё равно есть. В общем турнир часто преподносит сюрпризы но такой потенциальный список низкорейтинговых претенденток что то не помню. А вы?" - написал Турсунов в телеграм-канале.
Первой ракеткой России стала Екатерина Александрова.
Рейтинг WTA. 13 января
WTA признала Барти теннисисткой года
1 (1). Эшли Барти (Австралия) — 7547.
2 (2). Каролина Плишкова (Чехия) — 5940.
3 (4). Наоми Осака (Япония) — 5496.
4 (3). Симона Халеп (Румыния) — 5461.
5 (5). Элина Свитолина (Украина) — 5075.
6 (6). Бьянка Андрееску (Канада) — 4935.
7 (8). Белинда Бенчич (Швейцария) — 4605.
8 (7). Петра Квитова (Чехия) — 4436.
9 (10). Серена Уильямс (США) — 4215.
10 (9). Кики Бертенс (Нидерланды) — 4165.
...
26 (34). Екатерина Александрова (Россия) — 1645...
31 (29). Анастасия Павлюченкова (Россия) — 1531...
42 (42). Вероника Кудерметова (Россия) — 1328...
53 (51). Светлана Кузнецова (Россия) — 1052...
58 (58). Анна Блинкова (Россия) — 989...
68 (70). Дарья Касаткина (Россия) — 880...
87 (88). Виталия Дьяченко (Россия) — 719...
90 (96). Анастасия Потапова (Россия) — 700...
98 (103). Маргарита Гаспарян (Россия) — 678.
Теннис, Шэньчжень, финал, Александрова – Рыбакина, прямая текстовая онлайн трансляция

Мирра Андреева рассказала об ожиданиях от матча с Лейлой Фернандес в Мадриде
"Я долго держала эмоции в себе. В третьем сете старалась сохранять максимальную концентрацию, и мне казалось, что я действую неплохо. Но при счёте 5:1 в мою пользу почему-то начала нервничать. Понимала, что должна чувствовать себя увереннее, ведь веду в счёте, но всё равно заволновалась.
Соперница стала играть стабильнее, а я начала много ошибаться. Я перестала активно атаковать, не пыталась сильно вкладываться в удары, и в итоге всё дошло до тай-брейка. Когда матч наконец закончился, я просто испытала облегчение", - сказала Андреева.
За выход в следующий круг турнира в Мадриде Андреева сыграет с 25-й ракеткой мира канадкой Лейлой Фернандес, финалисткой US Open-2021.
Комментарии