Александрова победила Стивенс и вышла во второй круг турнира в Риме

Следующей соперницей Александровой станет гречанка Мария Саккари.
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Теннис. Российская теннисистка Екатерина Александрова успешно стартовала на турнире в Риме (Италия).

Александрова обыграла американку Слоан Стивенс со счётом 6:1, 6:2. Продолжительность противостояния составила 52 минуты.

Екатерина 4 раза подала навылет, совершила 4 двойные ошибки и реализовала все пять брейк-пойнтов.

Следующей соперницей Александровой станет гречанка Мария Саккари.

Последние новости тенниса на Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде29.04.2026 07:21:57

Кафельников - о шансах Андреевой и Шнайдер на титул: "Сильнейшая пара в мире"03.05.2026 13:02:56

Эксперт призвал не расстраиваться из-за поражения Андреевой от украинки в финале03.05.2026 12:23:04

Мирра Андреева поделилась эмоциями от поражения украинке Костюк в финале Мадрида03.05.2026 07:23:11

Теннис, WTA-500, Линц, 1/8 финала, Александрова - Плишкова, прямая текстовая онлайн трансляция09.04.2026 17:59:04

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

СМИ: Евросоюз попал в ловушку из-за проигрыша Орбана на выборах13.04.2026 09:48:37

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 07:21
Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде
sabalenka
Первая ракетка мира не смогла повторить успех годичной давности.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).

"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.

Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.

Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.

09.04.2026 17:59
Теннис, WTA-500, Линц, 1/8 финала, Александрова - Плишкова, прямая текстовая онлайн трансляция
Старт Александровой на грунте. 
Sport.ru/Теннис. Екатерина Александрова сыграет с бывшей первой ракеткой мира Каролиной Плишковой во втором раунде турнира WTA-500 в Линце.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. WTA-500. Линц. 1/8 финала. Плишкова - Александрова. Прямая трансляция

Плишкова вернулась к соревнованиям в Линце после того, как снялась с матча третьего круга в Дохе из-за травмы. 34-летняя чешская теннисистка одержала победу над Александрой Саснович со счётом 6-4, 6-4 в первом раунде, но далее она сыграет с действующей чемпионкой ​​Линца Александровой, которая на этом турнире посеяна под вторым номером.

Александрова стала гораздо активнее выступать в WTA-туре с начала 2026 года. Однако, за исключением выхода в финал в Абу-Даби, 31-летняя россиянка в этом году в основном демонстрировала неубедительные результаты, включая ранние вылеты из турниров в Брисбене, Аделаиде, Мельбурне, Дохе, Дубае, Индиан-Уэллсе и Майами.

В личных встречах между Александровой и Плишковой ничья 2-2. Две из их встреч проходили на грунте, и в тех матчах россиянка и чешка одержали по одной победе.

Теннис. WTA-500. Линц. 1/8 финала. Плишкова - Александрова. Прямая трансляция
24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Макс Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

03.05.2026 12:06
Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков
Евгений Кузнецов
Хоккеист не соблюдал меры безопасности.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Салавата Юлаева" Евгений Кузнецов рассказал, как во время периода карьеры в НХЛ он устроил пожар в США.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.

"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.

В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.
30.04.2026 21:34
В "Локомотиве" извинились за отказ пустить на матч девочку с рисунком в цветах флага Украины
Флаги России и Украины
Инцидент произошёл в Новосибирске.
Sport.ru / Волейбол. Новосибирский "Локомотив" выступил с заявлением после инцидента с семьёй перед домашним матчем чемпионата России.

Напомним, семье с маленькой девочкой было отказано в доступе на трибуны после того, как она хотела пронести плакат с изображением волейбольного мяча в жёлто-синих цветах. Охрана отказывалась пускать семью на трибуны до тех пор, пока отец ребёнка не закрасил синий цвет чёрным маркером.

"От лица ВК "Локомотив-Новосибирск" мы приносим искренние извинения болельщикам, столкнувшимся с данной ситуацией. Дополнительно клуб свяжется с семьёй, чье творчество пострадало в результате данного инцидента", - сообщила клубная пресс-служба новосибирцев.

В "Локомотиве" объяснили, что организацией порядка на арене занимается подрядная организация, сотрудники которой не в курсе таких нюансов, как цвета официальных мячей чемпионата. С ними пообещали провести беседу и добавили, что не разделяют настолько радикальных подходов к обеспечению безопасности.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела