Бублик: "Медведев является моим проклятием в мире тенниса"
Sport.ru / Теннис. Казахстанский теннисист Александр Бублик (45-я ракетка мира) высказался о встрече с россиянином Даниилом Медведевым (11-й номер мирового рейтинга) в финале турнира категории ATP-500 в Галле (Германия). За карьеру Александр пока ни разу не сумел победить Даниила.
"По сути, Медведев остался последним русским, которого я ещё не обыгрывал в своей жизни… Всех остальных я уже побеждал. Даниил был моим проклятием на протяжении всей карьеры. Но как однажды сказал мне один мудрый человек: "Каждый раз, когда ты проигрываешь кому-то, математически ты становишься ближе к победе", — приводит слова Бублика пресс-служба ATP.
На турнирах ATP-тура Медведев и Бублик пересекались шесть раз. Во всех встречах сильнее оказался представитель России. Отметим, что на траве они пока друг с другом не играли.
Даниил Медведев в полуфинале турнира в Галле победил олимпийского чемпиона немца Александра Зверева. Их встреча продолжалась 2 часа 55 минут и завершилась в трёх сетах со счётом 7:6 (7-3), 6:7 (1-7), 6:4 в пользу представителя России.
Александр Бублик в полуфинале ещё одного россиянина – Карена Хачанова. Казахстанский теннисист взял верх в трёх партиях со счётом 4:6, 7:6 (7-5), 6:4.
"Три активно выигранных мяча при 28 невынужденных ошибках - такое иногда бывает.
Синнер высказался о тяжёлой победе над Махачем в Монте-Карло
У Медведева всегда были непростые отношения с грунтом. Во многом это связано с тем, что он играет с задней линии почти без вращения. Да, он умеет скользить, хорошо двигается по корту и действует глубоко за задней линией, но мяч после его ударов словно зависает. Обычно он ждёт, когда игра сама пойдёт к нему, однако на грунте это не работает.
Когда у Даниила случаются такие матчи, всё может очень быстро посыпаться. Но надо отдать ему должное - он действительно старался. Было видно, насколько он разочарован. Очень редко увидишь, чтобы у теннисиста такого уровня матч настолько стремительно уходил из рук", - сказал Анакон в эфире Tennis Channel.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер рейтинга WTA Мирра Андреева высказалась о воссоединении пары с Дианой Шнайдер. Вместе они стали серебряными призёрами Олимпиады-2024 в Париже.
"После финала Итогового чемпионата WTA в Эр-Рияде мы с Дианой просто поговорили. Она хотела продолжать играть пару на всех турнирах, а у нас с Кончитой (тренер Мирры. – Прим. Sport.ru) был немного другой план – фокусироваться больше на одиночке. И я Диане сказала, что если тебе нормально играть меньше турниров, какие-то выборочные, то это отлично, я готова играть вместе. Но ещё я ей сказала, что, ей может быть легче найти другого партнёра, с которым она точно уже будет знать, какие турниры сможет играть.
В итоге мы так и договорились. Никаких плохих слов, знаков не было – никакой ссоры! В Дохе или после неё мы поговорили и договорились сыграть вместе во время грунтового сезона. И всё. Так и получилось! Выборочно мы продолжим играть вместе. Считаю, мы хорошо выступаем, поэтому почему бы иногда и не поиграть" — цитирует Андрееву "Чемпионат".
Накануне Мирра Андреева в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания) в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла 78-ю ракетку мира Панну Удварди из Венгрии.
Поединок между Руудом и Бубликом закончилась со счётом 15:14, 18:8, 20:4.
На турнире также принимают участие российские теннисисты: Карен Хачанов и Андрей Рублёв. Каспер Рууд представляет Норвегию на выставочном турнире.
"Четвертьфинал без искры. Он снова вышел на корт, не особо веря в себя. Разочаровал", - написал Майлен в социальных сетях.
Майлен также дополнил, что игра испанского теннисиста Карлоса Алькараса была великолепной. Бублик потерпел поражение со счётом 3:6, 0:6. Следующий поединок Алькарас проведёт с Валантеном Вашеро из Монако.
В первом тайме россияне не реализовали пенальти: на 27-й минуте Иван Обляков пробил выше ворот.
После перерыва команда Валерия Карпина имела несколько моментов, но не смогла их реализовать.
Таким образом, в марте сборная обыграла Никарагуа (3:1) и сыграла вничью с малийцами. Следующие матчи пройдёт в июне, соперники пока неизвестны.
Комментарии