Сегодня проходят матчи второго круга одиночного разряда второго в сезоне турнира "Большого Шлема" - Открытого чемпионата Франции.
Россиянке Вере Звонаревой для того, чтобы добыть себе путевку в следующий раунд пришлось изрядно постараться. Испанка Маги Серна оказала Звонаревой серьезное сопротивление.

Россиянка проиграла два гейма на своей подаче в начале первого сета, что выбило ее из колеи, и она отдала партию сопернице - 5:7. После этого Звонарева взяла себя в руки и легко выиграла второй сет - 6:1. Она же оказалась сильнее и в третьей, решающей партии - 6:4.

В следующем круге Звонарева сыграет с победительницей матча Рита Гранде - Мария Шарапова.

В первом круге парного разряда российский дуэт Елена Лиховцева/Светлана Кузнецова, посеянный под вторым номером, в трех сетах одолел интернациональную пару Джанет Ли/Джессика Лехнофф - 6:7, 6:2, 6:2.
Другая россиянка, Евгения Куликовская, в паре с молодой белорусской теннисисткой Дарьей Куставой уступили паре, посеянной под 14-м номером - Мириам Казанова/Патрисия Вартуш - 2:6, 2:6.

"Ролан Гаррос". Женщины. Одиночный разряд. Второй круг
(10) Вера Звонарева (Россия) - Маги Серна (Испания) - 5:7, 6:1, 6:4

Парный разряд. Первый круг
(2) Лиховцева/Кузнецова (обе - Россия) - Ли/Лехнофф (Тайвань/США) - 6:7 (3:7), 6:2, 6:2.