ОРЕАНДА / SPORT.RU. Во втором раунде проходящего в Майами крупного теннисного турнира Михаил Южный в пятницу проиграл корейскому теннисисту Юн-Тайк Ли в двух партиях - 1:6, 4:6. Всего соперники провели на корте 59 минут, за которые россиянин так и не смог наладить свою игру.

Начало осталось за азиатским теннисистом, который точно и сильно подавал и при этом грамотно играл на подаче соперника. Южный успешно справился с подачей менее чем в половине случаев, за 20 минут уступив партию.

Во втором сете российский теннисист немного наладил свою игру, став точнее в ударах, но этого не хватило для того, чтобы обыграть соперника, который однажды даже уступил свою подачу, но быстро восстановил статус-кво. В конце поединка кореец не делал Южному таких "подарков", спокойно доведя встречу до победы.

NASDAQ-100 Open. Майами. Призовой фонд - 3 115 000 долларов. Одиночный разряд. Мужчины. Второй круг

Юн-Тайк Ли (Южная Корея) - Михаил Южный (Россия, 17) - 6:1, 6:4.