ОРЕАНДА / SPORT.RU. Шведский теннисист Йоаким Юханссон стал победителем одного из первых в этом году турниров из серии АТР, прошедшим в австралийской Аделаиде.

В финале скандинав, посеянный под вторым номером, обыграл американца Тейлора Дента, который являлся пятой "ракеткой" соревнований - 7:5, 6:3. Напомним, что по пути к завоеванию трофея, Юханссон обыграл Марка Киммиха из Австрии, Ксавье Малисса из Бельгии, а также своего соотечественника Томаса Энквиста.

Стоит отметить, что Юханссон продолжает показывать хорошую форму - в конце прошлого года он как минимум доходил до четвертьфинала в шести турнирах, а также вышел в 1/2 финала Открытого чемпионата США. Завершил сезон швед победой на турнире в Люксембурге. Добавим, что победитель турнира в Аделаиде получил 35 очков в рейтинге АТР, а также 57,750 долларов призовых.

Next Generation Hardcourts. Аделаида (Австралия). Призовой фонд - 419 000 долларов. Мужчины. Одиночный разряд. Финал

Йоахим Юханссон (Швеция, 2) - Тейлоп Дент (США, 5) - 7:5, 6:3.