Винус Уильямс: "Думаю, Цуренко играла очень хорошо"

Американская теннисистка Винус Уильямс прокомментировала победу над украинкой Лесей Цуренко со счётом 6:4, 6:3 в матче второго круга турнира в Риме

Sport.ru / Теннис. Американская теннисистка Винус Уильямс прокомментировала победу над украинкой Лесей Цуренко со счётом 6:4, 6:3 в матче второго круга турнира в Риме.

"Думаю, моя соперница играла очень хорошо. Она очень стабильна, очень конкурентоспособна, использовала свои шансы. Было здорово победить соперницу, которая играла так хорошо.

На грунтовом корте розыгрыши могут быть абсолютно непредсказуемыми, и ты можешь проиграть мяч, который думала, что уже выиграла. На разных кортах играется по-разному, так что всё зависит от переменных факторов. У меня много опыта в игре на грунтовых кортах. И думаю, это немного мне помогает. Когда я выхожу играть, я должна быть к этому готова, а иначе у меня будет не много шансов", — приводит слова Уильямс официальный сайт WTA.



Sport.ru

Материалы по теме:

Винус Уильямс - о Шараповой: "Один проступок в жизни не может определять тебя"06.04.2017 16:02:17

Елена Веснина: "Я стараюсь брать пример с Винус и Серены Уильямс"05.04.2017 13:58:44

Бывший тренер Федерера рассказал о позитиве в поражении Медведева 0:6, 0:610.04.2026 00:56:15

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Три россиянки вылетели на старте турнира в Мадриде в один день22.04.2026 20:44:43

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Омские медики ответили на критику близких Навального и западных СМИ26.08.2020 20:28:54

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
06.04.2017 16:02
Винус Уильямс - о Шараповой: "Один проступок в жизни не может определять тебя"
Американка Винус Уильямс сказала, что не стоит судить о россиянке Марии Шараповой только по скандальной ситуации с дисквалификацией за употребление мельдония. Бывшая первая ракетка мира сможет вернуться на корт 26 апреля 2017 года

Sport.ru / Теннис. Американка Винус Уильямс сказала, что не стоит судить о россиянке Марии Шараповой только по скандальной ситуации с дисквалификацией за употребление мельдония. Бывшая первая ракетка мира сможет вернуться на корт 26 апреля 2017 года.

"По своему жизненному опыту могу сказать, что с нами могут случаться разные вещи. Один проступок в жизни не может определять тебя", - приводит слова Уильямс Post and Courier.

05.04.2017 13:58
Елена Веснина: "Я стараюсь брать пример с Винус и Серены Уильямс"
Олимпийская чемпионка Елена Веснина, ставшая в марте победительницей турнира в Индиан-Уэллсе, призналась, что старается всегда ставить перед собой новые цели

Sport.ru / Теннис. Олимпийская чемпионка Елена Веснина, ставшая в марте победительницей турнира в Индиан-Уэллсе, призналась, что старается всегда ставить перед собой новые цели. Россиянка отметила, что в этом её мотивируют сёстры Уильямс.

"В теннисе после победы всегда начинается новый турнир и появляются другие цели. Я голодна до новых достижений. Винус и Серена – прекрасные примеры игроков, которые всегда хотят большего. Я не знаю, как они это делают. То, чего достигла Серена, поражает. Я стараюсь быть такой, как они: ставлю перед собой цель, стараюсь её достичь, а затем ставлю новую. Шаг за шагом", – цитирует Веснину официальный сайт тура.

10.04.2026 00:56
Бывший тренер Федерера рассказал о позитиве в поражении Медведева 0:6, 0:6
Фиаско Медведева удивительно. 
Sport.ru / Теннис. Бывший тренер Роджера Федерера Пол Анакон высказался о поражении Даниила Медведева от Маттео Берреттини во втором круге турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло. Россиянин уступил со счётом 0:6, 0:6.

"Три активно выигранных мяча при 28 невынужденных ошибках - такое иногда бывает.

Синнер высказался о тяжёлой победе над Махачем в Монте-Карло

У Медведева всегда были непростые отношения с грунтом. Во многом это связано с тем, что он играет с задней линии почти без вращения. Да, он умеет скользить, хорошо двигается по корту и действует глубоко за задней линией, но мяч после его ударов словно зависает. Обычно он ждёт, когда игра сама пойдёт к нему, однако на грунте это не работает.

Когда у Даниила случаются такие матчи, всё может очень быстро посыпаться. Но надо отдать ему должное - он действительно старался. Было видно, насколько он разочарован. Очень редко увидишь, чтобы у теннисиста такого уровня матч настолько стремительно уходил из рук", - сказал Анакон в эфире Tennis Channel.
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
22.04.2026 20:44
Три россиянки вылетели на старте турнира в Мадриде в один день
Теннис
Представительство России значительно сократилось по итогам первого круга.
Sport.ru / Теннис. Сразу три россиянки покинули турнир WTA-1000 в Мадриде по итогам первого круга.

Первой завершила выступление Анастасия Павлюченкова, проигравшая чилийке Александре Эале (3:6, 3:6). Следом за ней Алина Чараева уступила представительнице Индонезии Жанис Тьен (4:6, 2:6).

Наконец, Оксана Селехметьева не смогла ничего противопоставить француженке Леолии Жанжан (4:6, 1:6).

Таким образом, во втором круге от России сыграют Диана Шнайдер, Людмила Самсонова, Анна Калинская и Мирра Андреева.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела