Веснина сотворила чудо
Елена Веснина (Россия) - На Ли (Китай) - 6:2, 1:6, 7:6
Веснина в следующем матче будет противостоять первой ракетке мира Амели Моресмо. Отметим, что в третьем сете поединка против Ли Веснина проигрывала в счёте 0:5, но смогла отыграть преимущество соперницы и добыла победу на тай-брейке.
Турнирный путь Весниной:
1-й круг: На Ли - 6:2, 1:6, 7:6
Россиянки на турнире:
Мария Шарапова - 1-й круг
Елена Дементьева - 1-й круг
Надежда Петрова - 1-й круг
Светлана Кузнецова - 1-й круг
Динара Сафина - 1-й круг
Мария Кириленко - 1-й круг
Анна Чакветадзе - 1-й круг
Вера Звонарёва - 2-й круг
Елена Лиховцева - 2-й круг
Екатерина Бычкова - 2-й круг
Елена Веснина - 2-й круг
Вера Душевина - выбыла в 1-м круге
Анастасия Павлюченкова - выбыла в 1-м круге
Елена Бовина - выбыла в 1-м круге
Анастасия Родионова - выбыла в 1-м круге

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
В полуфинале белоруска обыграла Елену Рыбакину.
Sport.ru / Теннис. Белорусская теннисистка Арина Соболенко прошла в финал "Мастерса" в Майами, обыграв в 1/2 финала турнира представительницу Казахстана Елену Рыбакину.
Встреча продлилась 1 час 19 минут и завершилась со счётом 6:4, 6:3 в пользу Соболенко. Белоруска отметилась 8 подачами навылет, не допустила ни одной двойной ошибки, реализовала 4 брейк-пойнта при 8 попытках. На счету Рыбакиной — 2 эйса, одна двойная ошибка, 2 реализованных брейк-пойнта из 2.
В финале "Мастерса" в Майами Арина Соболенко сыграет с американкой Кори Гауфф, которая в полуфинале прошла чешку Каролину Мухову (6:1, 6:1). Финальный поединок женского одиночного разряда турнира в Майами состоится в субботу, 28 марта. Начало — в 19:30 мск.
"Не знаю, где ты находишься, кричащая леди с трибун, что мяч улетел в "аут". Я не должна была так грубить в том моменте, но ты же сама прекрасно знаешь, что так нельзя делать. Так что извини, и давай сойдёмся на том, что мы обе были неправы", — заявила Соболенко в чемпионской речи прямо на корте.
Арина Соболенко завоевала 24-й титул в карьере и третьей в 2026 году. Ранее белоруска стала победительницей соревнований в Брисбене (Австралия) и Индиан-Уэллсе (штат Калифорния, США).
— Будет много розыгрышей, эмоций и агрессии. Думаю, это принесёт удовольствие и зрителям, и нам. Нас ждёт настоящая битва, и я рада снова сыграть с ней в финале, — отметила Соболенко.
В полуфинале белорусская теннисистка уверенно обыграла вторую ракетку мира Елену Рыбакину, завершив встречу в двух сетах со счётом 6:4, 6:3.
В полуфинале американская теннисистка уверенно обыграла чешку Каролину Мухову - 6:1, 6:1. Матч длился 1 час 29 минут, за это время Гауфф подала один эйс и допустила пять двойных ошибок.
Комментарии