Вера Душевина уже в первом круге покидает China Open

Теннис. Пекин. China Open. Призовой фонд - 4 500 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Первый круг. Винус Уильям (США, 3) - Вера Душевина (Россия) - 6:2, 7:6 (7:1).

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Теннис. Пекин. China Open. Призовой фонд - 4 500 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Первый круг

 

Винус Уильям (США, 3) - Вера Душевина (Россия) - 6:2, 7:6 (7:1)

 

Вера Душевина стала первой россиянкой, покинувшей турнир в Пекине.

 

Россиянки на турнире:

 

Динара Сафина (1) - первый круг

Алиса Клейбанова - первый круг

Мария Кириленко (WC) - первый круг

Вера Звонарёва (7) - первый круг

Елена Дементьева (4) - первый круг

Елена Веснина - первый круг

Светлана Кузнецова (6) - первый круг

Анастасия Павлюченкова - второй круг

Вера Душевина - выбыла в первом круге

Мария Шарапова - второй круг

Надежда Петрова (13) - первый круг

Екатерина Макарова - первый круг



Sport.ru

Материалы по теме:

Фаворитку Вяльбе не взяли в сборную. Она конфликтовала с Губерниевым и Непряевой16.04.2026 13:30:27

Сушинский: "Победитель серии "Локомотив" – "Авангард" завоюет Кубок Гагарина"19.04.2026 08:01:50

Малкин повторил достижение Хоу по голам в плей-офф19.04.2026 07:59:41

Малкин обогнал легендарного Рэя Бурка по очкам в плей-офф НХЛ19.04.2026 07:38:30

Рыбакина поделилась эмоциями от победы над Миррой Андреевой в Штутгарте19.04.2026 07:33:21

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

СМИ: Евросоюз попал в ловушку из-за проигрыша Орбана на выборах13.04.2026 09:48:37

Поделиться:

Комментарии

Для добавления комментария необходимо войти под своей учётной записью или зарегистрироваться.
Комментариев нет
16.04.2026 13:30
Фаворитку Вяльбе не взяли в сборную. Она конфликтовала с Губерниевым и Непряевой
Елена Вяльбе

ФЛГР опубликовала новые списки спортсменов, вызвавшие удивление.

Sport.ru / Лыжные гонки. Подводя итоги сезона-2025/2026 в лыжных гонках, глава ФЛГР Елена Вяльбе выделила у девушек Алину Пеклецову. Действительно, юное дарование, практически сходу выигравшее Кубок России и показывающее результаты лучше Дарьи Непряевой, по праву заслужило внимание высокой руководительницы. Лыжница шла по дистанции ровно, стабильно собирая награды на этапах турнира, и в результате в финале поставила жирную точку. Результаты Пеклецовой проецировали на Непряеву и Кубок мира и приходили к выводу, что не затерялась бы точно.

Однако накануне ФЛГР опубликовала списки "сборников" в сезоне-2026/2027, в которых Пеклецовой не оказалось вообще. К ним в принципе были вопросы. Савелий Коростелёв и Александр Большунов, понятно, остались при своих. Тандем старшего тренера сборной и трёхкратного олимпийского чемпиона подкрепился идеологическим противостоянием с Коростелёвым и Егором Сориным, ну а те, в свою очередь вместе хлебнули на Кубке мира и Олимпиаде, поэтому трудно было ждать, что каждая из сторон будет что-то менять. Осталась с Сориным и Непряева. К ним примкнули её старшая сестра - олимпийская чемпионка Наталья Терентьева и её супруг Александр. Вот такая семейная атмосфера.

Удивило отсутствие в группе Бородавко отсутствие Спицова. Неужели и здесь конфликт? Но нет. Специалист сам разрядил обстановку, объяснив, что спортсмен после десяти лет сотрудничества решил пойти своей дорогой, что для современных лыжников является определённой тенденцией. В своё время за это ругали Сергея Устюгова, а сейчас экспериментирует каждый второй. Поэтому жарким в истории Бородавео и Спицова не пахло.

А что же Пеклецова? Здесь вариантов несколько. Первый: лыжницу пока не включили в основной состав, оставив на второй год в "молодёжке". Смысла в этом немного, учитывая, что та же Непряева в своё время вообще перепрыгнула эту ступень, сразу попав в основную национальную команду. Пеклецовой, наоборот, надо продолжать развиваться, и в отсутствие международных стартов опыт тренировок с сильнейшими был бы хорошим стимулом и толчком. Второй: спортсменка решила готовиться самостоятельно. Опять же, попадание в тренд, но не рановато ли принимать такие решения?

Наконец, третий: новая метла замела по-новому, и Пеклецова оказалось в списке неугодных. Слишком притянуто за уши, но! Пеклецова - фаворитка Вяльбе, и это не секрет. Как не секрет и натянутые, мягко говоря, отношения руководительницы ФЛГР с Дмитрием Губерниевым. Комментатор, он же - советник министра спорта Михаила Дегтярёва открыто поддержал Дмитрия Свищёва на пост главы Ассоциации лыжных видов спорта. То есть, новая власть в качестве благодарности вполне могла намекнуть таким образом Елене Валерьевне, что её время прошло, и ключевых решений она принимать не будет.

Звучит неубедительно, однако факты многочисленных теневых конфликтов вполне укладываются в эту теорию. Во-первых, Губерниев открыто наехал на Пеклецову (частично - абсолютно по делу), когда та расстроилась, что не получила нейтральный статус. Суть претензий комментатора сводилась к тому, что нечего было сложа руки сидеть, надо было готовиться к любому повороту событий. Собственно, в этом же обвиняли и Вяльбе. Как выяснилось, небеспочвенно, после того, как глава ФЛГР публично призналась, что на визит Коростелёва и Непряевой на этап Кубка мира в США просто не заложили денег в бюджет, не ожидая допуска.

Сама Алина, кстати, весьма нелицеприятно высказалась о Губерниеве в одном из больших интервью. Кроме того, когда Непряева рассказала о том, что в сборной по отношению к ней есть неприкрытая чёрная зависть, на ум пришла почему-то одна фамилия.

"Честно говоря, на Дмитрия Губерниева я вообще не обращаю внимания. Я давно поняла, что как человека не считаю его хорошим - скажем так, максимально мягко. Поэтому мне, по большому счету, всё равно, что он говорит обо мне или о ком-то ещё", - такими словами война была официально объявлена.

Сильно, кстати, напоминает историю Евгении Чикуновой. Время показало, кто был прав. Чикунова уже успела выиграть серебро чемпионата мира и практически открытым текстом, очень толстыми намёками признала, что по глупости потеряла возможность выступить на Олимпиаде в Париже и вообще кучу времени.

Кто был прав здесь - тоже покажет только время. А может, и нет никаких конфликтов, и совсем скоро мы услышим объяснения от первых лиц - участников этой истории, почему Пеклецовой нет в первой сборной. Но что-то в наших лыжах стало происходить, определённо.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
19.04.2026 08:01
Сушинский: "Победитель серии "Локомотив" – "Авангард" завоюет Кубок Гагарина"
ХК "Авангард"
В плей-офф КХЛ близится пора полуфиналов.

Sport.ru / Хоккей. Бывший игрок и менеджер "Авангарда" Максим Сушинский оценил выступление омичей в розыгрыше Кубка Гагрина – 2026. За два стартовых раунда "ястребы" проиграли всего два матча.

"Верю в то, что "Авангард" может выиграть Кубок Гагарина. Победитель серии между "Локомотивом" и "Авангардом" в итоге и будет обладателем Кубка Гагарина, хотя "Металлург" нельзя списывать со счетов.

"Ак Барс" очень хорошо сыграл с минским "Динамо", но белорусы не лучшую серию провели, что странно. Мне кажется, "Металлург" посильнее "Ак Барса", — цитирует Сушинского "Советский спорт".

Первый матч серии между "Локомотивом" и "Авангардом" будет сыгран в Ярославле 24 апреля. Ранее омичи обыграли "Нефтехимик" и ЦСКА (обе серии – 4-1).

Поделиться:
19.04.2026 07:59
Малкин повторил достижение Хоу по голам в плей-офф
Евгений Малкин

Теперь россиянин делит с канадцем 21-ю строчку по этому показателю.

Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин благодаря шайбе, заброшенной в первом матче первого раунда Кубка Стэнли с "Филадельфией Флайерз" (2:3), сравнялся с Горди Хоу по голам в плей-офф.

Теперь в активе Малкина — 68 голов за всё время выступлений в плей-офф. Лучшим российским бомбардиром игр навылет является Александр Овечкин, забросивший 77 шайб. Абсолютный рекордсмен по голам в плей-офф — канадец Уэйн Гретцки, записавший на свой счёт 122 гола.

Вторая игра первого раунда Кубка Стэнли-2026 между "Питтсбургом" и "Филадельфией" состоится 21 апреля также на "PPG Paints-арене" в Питтсбурге. Начало — в 02:00 мск.

Поделиться:
19.04.2026 07:38
Малкин обогнал легендарного Рэя Бурка по очкам в плей-офф НХЛ
Евгений Малкин
Евгений ударно отметил своё возвращение в розыгрыш Кубка Стэнли.

Sport.ru / Хоккей. "Питтсбург Пингвинз" со счётом 2:3 уступил "Филадельфии Флайерз" в стартовом матче первого раунда плей-офф НХЛ. Не спасла "пингвинов" от поражения даже отличная игра Евгения Малкина.

Малкин минувшей ночью набрал 2 (1+1) очка за результативность. 39-летний россиянин не только поучаствовал во всех голах своей команды, но и попутно вошёл в историю НХЛ.

Общее количество очков Маокина в плей-офф НХЛ теперь составляет 181. В минувшем матче Евгении обогнал легендарного Рэя Бурка (180) и занял чистое 14-е место в истории североамериканской лиги.

Второй матч в серии пройдёт 21 апреля. Примечательно, что последний раз "Питтсбург" играл в плей-офф в 2022 году.

Поделиться:
19.04.2026 07:33
Рыбакина поделилась эмоциями от победы над Миррой Андреевой в Штутгарте
Елена Рыбакина
Елена мечтает впервые в карьере стать первой ракеткой мира.

Sport.ru / Хоккей. Вторая ракетка мира казахстанская теннисистка Елена Рыбакина отреагировала на победу над первой ракеткой России Миррой Андреевой в полуфинале турнира категории WTA-500 в Штутгарте (Германия). Встреча завершилась победой Рыбакиной со счётом 7:5, 6:1.

"В первом сете игра была довольно равной. У меня были возможности развить преимущество, но я ими не воспользовалась. Зато в ключевые моменты на этот раз хорошо сработала подача, и я сохраняла агрессивный стиль.

Во второй партии, после того, как я повела в счёте, я начала играть более раскованно, чаще шла вперёд, действовала агрессивнее. В целом я довольна своей игрой, сегодня она была очень стабильной", — приводит слова Рыбакиной пресс-служба WTA.

В финале грунтового турнира в Штутгарте Елена Рыбакина сразится с чешкой Каролиной Муховой. Встреча пройдёт 19 апреля и начнётся в 14:00 мск.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела