ОРЕАНДА / SPORT.RU. В пятницу в австралийском Сиднее завершился престижный турнир WTA Мedibank International. В решающем поединке соревнований встречались соотечественницы и "хозяйки" соревнований - Алисия Молик, посеянная под шестым номером, и пробившаяся в основную сетку через "сито" квалификации Саманта Стосур.

Стосур пробилась в финал, благодаря двум отказам соперниц. В четвертьфинале из-за болезни на корт не вышла грозная американка Линдсей Дэвенпорт, а от полуфинала со Стосур по той же причине отказалась россиянка Елена Дементьева.

Тем не менее, Стосур, сама игравшая не совсем здоровой, выиграла на тай-брейке первую партию - 7:6 (7:5), но в дальнейшем Молик перехватила инициативу и сначала сравняла счет по сетам (6:4), а затем и вырвала победу (7:5).

Завершился турнир и в другом австралийском городе - Канберре. Там в финале сошлись 17-летняя сербская теннисистка Ана Иванович и малоизвестная венгерка Мелинда Чинк.

Победу отпраздновала юная Иванович, которая не без труда выиграла первый сет - 7:5, а во втором не оставила своей сопернице ни единого шанса - 6:1.

Medibank International. Сидней. Призовой фонд - 585 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Финал

Алисия Молик (Австралия, 6) - Саманта Стосур (Австралия) - 6:7 (5:7), 6:4, 7:5

Richard Luton Properties Canberra Women's Classic. Канберра. Призовой фонд - 110 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Финал

Ана Иванович (Сербия и Черногория) - Мелинда Чинк (Венгрия) - 7:5, 6:1.