Sport.ru / Теннис. В пятницу, 25 декабря,  на кортах теннисного центра "Динамо" состоялся турнир для СМИ St. Petersburg Journalist`s Trophy 2016. Соревнования, в которых также приняли участие представители Sport.ru, были организованы в преддверии женского турнира St. Petersburg Ladies Trophy 2016, и в канун новогодних праздников.

Перед участниками соревнований выступила PR-директор St. Petersburg Ladies Trophy 2016 Вера Путина.

- Такие турниры для представителей СМИ станут доброй традицией, - отметила Вера Путина. – Мы будем проводить соревнования перед каждым профессиональным теннисным турниром, и надеемся, что наши ожидания подарить вам праздник найдут отклик в вашей взаимности принять активное участие в игре.

Участники разделились на две группы, в каждой по три пары. В группах были сыграны матчи из одного классического сета, в четвертьфиналах - тай-брейк до 10 очков, а в полуфиналах, финале и матче за 3-е место - 2 тай-брейка до 7 очков (при счёте 1-1 решающий тай-брейк до 7 очков).

Победителями турнира для СМИ St. Petersburg Journalist`s Trophy 2016 стала пара Вячеслав Шориков/Константин Белюков.

- Замечательная идея провести турнир в канун Нового года! – прокомментировал Вячеслав Шориков. – Прекрасные условия, хороший комплекс, покрытие, мячи, освещение, организация. Считаю, проводить соревнования для журналистов просто необходимо. Спасибо всем!

Второй победитель St. Petersburg Journalist`s Trophy 2016 Константин Белюков в теннис начал играть год назад, и так увлёкся, что мастерски завоевал первый призовой кубок.

-  Моя победа – это, прежде всего, заслуга моего напарника Вячеслава Шорикова, который наставлял меня во время матча. Благодаря его профессионализму я почувствовал прогресс в своей игре! Хочу также поблагодарить организаторов турнира для СМИ за такой хороший новогодний подарок. Пусть соревнования станут традицией.