ОРЕАНДА / SPORT.RU. В субботу на мужском теннисном турнире в Дубае с призовым фондом 1 000 000 долларов состоялся еще один четвертьфинальный поединок, в котором Михаил Южный встретился с первой "ракеткой" мира Роже Федерером.

Первый сет швейцарский теннисист взял без труда, однако во второй партии россиянин взял инициативу в свои руки и повел 5:4, но не смог довести игру до победы. Первый номер турнира сделал брейк на подаче Южного и выиграл второй сет, а вместе с ним и матч.

Таким образом, на турнире Dubai Duty Free Men's Open не осталось представителей России. Напомним, что ранее из борьбы выбыл Николай Давыденко, уступивший дорогу американцу Андре Агасси, который и сыграет с Федерером. Во втором полуфинале встретятся испанец Томми Робредо и хорват Иван Любичич.

Турнир АТР Dubai Duty Free Men's Open. Дубай. Призовой фонд - 975 000 долларов. Мужчины. Одиночный разряд. Четвертьфинал

Роже Федерер (Швейцария, 1) - Михаил Южный (Россия, 7) - 6:3, 7:5.