В ночь с пятницы на субботу в американском Хьюстоне состоялись последние три матча группового этапа итогового турнира ATP-Tour Tennis Masters Series. В "красной" группе, австралиец Ллейтон Хьюитт легко переиграл триумфатора "Ролан Гаррос-2004" Гастона Гаудио из Аргентины - 6:2, 6:1 и не испытал проблем с выходом в полуфинал.

Соперники Хьюитта и занявшего первое место в его группе швейцарца Роже Федерера определялись в матчах последнего тура в "синем" квартете. Американцу Энди Роддику, чтобы занять первое место в подгруппе, нужно было обыгрывать другого аргентинца, Гильермо Корию, который приехал в Хьюстон, едва восстановившись от травмы и далеким от оптимальной формы. Роддик с задачей справился, хотя и заставил понервничать своих болельщиков, коих на трибунах в Хьюстоне всегда большинство.

В первом сете шла абсолютно равная борьба, в которой ни одному из соперников не удалось выиграть подачу на приеме, а вот на тай-брейке инициативой владел американец. Пушечная подача Роддика исправно приносила ему очки, на подаче же Кории завязывалась борьба. В итоге вторая "ракетка" мира склонил чашу весов на свою сторону - 7:6 (7:2). Во второй партии Роддик легко повел со счетом 5:0, но затем резко сдал и позволил своему оппоненту выиграть три гейма подряд. Тем не менее, девятый гейм второго сета стал в матче последним, а американец занял первое место в группе.

В заключительном матче группового этапа решалась судьба последней путевки в полуфинал, ее обладателем становился победитель противостояния Марата Сафина и Тима Хенмэна. Фаворитом считался россиянин, который сумел оправдать свой статус. Первый сет Сафин выиграл без видимых проблем - 6:2, а во второй партии теннисисты довели дело до тай-брейка. Днем ранее Сафин дважды уступил в "тринадцатых геймах" Роддику и намерен был отыграться на британце. Это россиянину удалось в полной мере - 7:6 (7:2), и он выходит в плей-офф со второго места в подгруппе.

В полуфиналах встречаются Роже Федерер - Марат Сафин и Энди Роддик - Ллейтон Хьюитт.

Tennis Masters Cup. Хьюстон. Призовой фонд - 4 450 500 долларов. Мужчины. Одиночный разряд. 3-й тур