Вчера на самом престижном теннисном турнире сезона - Уимблдоне - прошли матчи второго и третьего круга в мужском одиночном разряде.

Во встрече второго раунда Игорь Андреев не смог одолеть чилийца Фернандо Гонсалеса, посеянного под 24-м номером. Для выявления победителя теннисистам потребовалось пять сетов. Проиграв две первые партии - 5:7, 3:6, россиянин смог взять реванш в третьей и четвертой - 7:5, 7:6, но в решающем сете вновь сильнее оказался Гонсалес - 6:3.

В третьем круге Дмитрий Турсунов в трех партиях уступил девятой ракетке турнира Карлосу Мойе из Испании - 1:6, 4:6, 5:7.

Таким образом, в мужском одиночном разряде Уимблдона не осталось ни одного россиянина.

В первом круге парного разряда россиянин Николай Давыденко в дуэте с австралийцем Эшли Фишером одолели испанский тандем Давид Феррер/Рубен Рамирес Идальго - 6:2, 6:1 - и вышли во второй раунд, где их соперниками станут представители Аргентины Гастон Этлис и Мартин Родригес, посеянные под девятым номером.

В свою очередь, Михаил Южный, объединившийся с армянином Саргисом Сарксяном, потерпели поражение от неизвестного интернационального дуэта Стефан Хасс/Роберт Линдстедт, пробившегося в основную сетку из квалификации - 3:6, 4:6.

Уимблдон. Мужчины. Одиночный разряд. Второй круг

Фернандо Гонсалес (Чили, 24) - Игорь Андреев (Россия) - 7:5, 6:3, 5:7, 6:7 (4:7), 6:3