ОРЕАНДА / SPORT.RU. В пятницу в Дубае на представительном женском турнире WTA определились участницы финального поединка в одиночном разряде. В первом полуфинальном противостоянии лидер мировой классификации американка Линдсей Дэвенпорт встречалась с посеянной здесь под восьмым номером швейцаркой Патти Шнидер.

В первом сете американка, проиграв свою подачу, уступила - 4:6. Во второй партии была равная борьба, и дело шло к тай-брейку, но в решающий момент Дэвенпорт удалось сделать брейк и сравнять счет в поединке - 7:5, а в третьем сете у швейцарской спортсменки не хватило сил противостоять более искушенной сопернице - 6:1.

Во второй игре представительница Сербии и Черногории Елена Янкович встречалась со второй "ракеткой" соревнований американской теннисисткой Серенной Уильямс и в первой партии разгромила титулованную оппонентку 6:0. Победительницу "Открытого чемпионата Австралии" на протяжении всей игры беспокоила травма плеча, и в середине второй партии при счете 4:3 в пользу Янкович, Уильямс была вынуждена отказаться от дальнейшей борьбы.

Dubai Duty Free Women's Open. Дубаи. Призовой фонд - 1 000 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Полуфинал

Линдсей Дэвенпорт (США, 1) - Патти Шнидер (Швейцария, 8) - 4:6, 7:5, 6:1
Елена Янкович (Сербия и Черногория) - Серена Уильямс (США, 2) - 6:0, 4:3 - отказ.