Sport.ru / Теннис. 30-летний российский теннисист Теймураз Габашвили принёс сборной России первое очко в поединке плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса с командой Италии, который проходит в данный момент в Иркутске.

58-й номер мирового рейтинга в стартовом матче встречался с 63-й ракеткой мира, 29-летним Симоне Болелли. Теймураз добился победы в трёх партиях со счётом 7/6(2), 6/1, 6/3, а сам поединок продолжался в общей сложности 2 часа 22 минуты.

В активе Габашвили пять брейков и одиннадцать эйсов, при трёх ошибках на подаче. Болелли отметился одним брейком и тремя подачами навылет, не допустив двойных ошибок.

Таким образом, счёт в матче Россия - Италия стал 1:0. Во втором поединке стартового игрового дня на корт выйдут Андрей Рублёв и Фабио Фоньини.