Sport.ru / Теннис. В китайском городе Нанкин продолжаются Юношеские Олимпийские игры.

Российская теннисистка Дарья Касаткина пробилась в четвертьфинал соревнований, обыграв представительницу Колумбии Доменику Алехандру Гонсалес-Палау со счётом 6:2, 6:1, сообщает официальный сайт Федерации тенниса России.

Встреча продолжалась 1 час 8 минут. За выход в полуфинал 17-летняя уроженка Тольятти поспорит с представительницей Литвы Аквиле Паразинскайте. Кроме того Дарья вместе со своей напарницей Анастасией Комардиной вышли в финал парного турнира, обыграв американку Соню Кенин и мексиканку Рукстул Заразуа 6:2, 6:4.

"Это был сложный матч против достаточно серьёзной соперницы. Я была знакома с Доменикой, но ещё никогда не играла против неё. Могу сказать, что сейчас даже чувствую усталость, но при этом довольна своей игрой. Здесь очень сложно играть из-за жаркой погоды. Мне нравится представлять интересы своей страны. Надеюсь, продолжу своё успешное выступление", - прокомментировала свой успех россиянка.

У юношей борьбу в одиночном разряде продолжает Андрей Рублёв. Россиянин пробился в полуфинал соревнований без борьбы, поскольку аргентинец Франсиско Бахамонде, который должен был играть с Рублёвым, снялся с турнира. В полуфинале Рублёв сразится с поляком Камилем Адрианом Майхжаком. Еще один представитель России Карен Хачанов в четвертьфинале уступил японцу Юмпеи Ямасаки со счётом 3:6, 7:6, 1:6. Матч продолжался 2 часа 21 минуту.

На данный момент в активе сборной России 9 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медалей. наша команда идёт второй в медальном зачёте.