Sport.ru / Теннис. Россиянин Андрей Рублёв, добравшийся до финального матча турнира в катарской Дохе, сегодня померится силами с французом Гаэлем Монфисом.

SPORT.RU предлагает вам прямую текстовую онлайн трансляцию этого поединка:  Теннис, Qatar Open, финал, Рублёв - Монфис, прямая текстовая онлайн трансляция.

Французский теннисист, известный своими порой невероятными акробатическими этюдами, сопровождающими удары по мячу, получил от организаторов “wild card”, но, судя по результатам, пока не показал той игры, которую привыкли видеть болельщики. Парижанин Гаэль Монфис лишь в четвертьфинале сумел уложиться всего в 2 партии, обыграв Петера Гойовчика со счётом 6:3, 7:6. Причём, и тайбрейк второго сета был выигран нелегко – 8:6.

А вот на то, чтобы победить Паоло Лоренци и Яна-Леннарда Штруффа, Монфису понадобилось все три игровых отрезка. В первом круге итальянец был побеждён со счётом 6:3, 3:6, 6:4, а матч второго раунда против представителя Германии окончился с результатом 6:3, 1:6, 6:3. Особенно хотелось бы отметить итог второго сета, где Монфис играл из рук вон плохо.

Матч полуфинала против Доминика Тима не состоялся вовсе из-за недомогания австрийца, имевшего первый номер посева, так что можно говорить о возможном упадке игрового тонуса француза, что, безусловно, на руку Андрею Рублёву.

Москвич, занимающий пока 39-ю текущую позицию в рейтинге ATP, по турниру также прошёл не без труда. Но и оппоненты у него были всё-таки посерьёзнее. Сначала Рублёв на старте соревнований одолел Седрика-Марселя Штебе, потратив лишь один сет. После поражения 1:6 от россиянина немец отказался от продолжения борьбы, сославшись на травму.

Во втором и третьем раундах Андрею предстояли испытания именитыми теннисистами. Но их с честью для себя россиянин преодолел. Сначала он выбил из борьбы сеяного под номером 7 Фернандо Вердаско из Испании (6:3, 3:6, 6:4), а после – несеянного, но очень сильного хорвата Борну Чорича (6:3, 7:5). Немало сил затратил Рублёв и в полуфинале, лишь спустя три сета и почти 2,5 часа переиграв аргентинца Гвидо Пелью – 6:2, 4:6, 7:6.

Теперь Рублёву предстоит сразиться с Монфисом, которого, несмотря на разность рейтинговых позиций, многие считают фаворитом, что называется, “по совокупности”. Поединок за победу на турнире начнётся в 18:00 по московскому времени.