Sport.ru / Теннис. Поединок в одиночном разряде между Даниилом Медведевым и Деннисом Новаком закроет соревновательной программы четвертьфинального матча в Группе 1 Кубка Дэвиса между сборными России и Австрии.

SPORT.RU проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию этого события: Теннис, Кубок Дэвиса, Россия – Австрия, Медведев – Новак, прямая текстовая онлайн-трансляция.

Даниил Медведев вчера необычайно легко и уверенно переиграл своего соперника по первой встрече – Себастьяна Офнера. Ответственность на россиянине лежала довольно большая после поражения товарища по команде, Андрея Рублёва, в стартовой дуэли с сегодняшним оппонентом Даниила. И с этой ответственностью Медведев справился просто блестяще, разгромив австрийца за 44 минуты – 6:1, 6:2.

При этом российский теннисист 8 раз подал навылет, выиграл все 4 брейк-поинта, а также показал очень хорошие цифры по процентному соотношению удачных первых подач и очков, выигранных после них – 75% и 90% соответственно.

Деннис Новак также вчера принёс очко сборной Австрии переиграв как раз Андрея Рублёва. Борьба в матче, продолжавшемся 1 час 33 минуты, была очень упорной, и лишь один единственный брейк, сделанный австрийским теннисистом в третьем гейме второй партии, склонил чашу весов в его пользу, позволив в конечном итоге довести дело до победы и принести команде Австрии первый балл. Новак подал 6 эйсов, допустив 3 двойных ошибки, а также был сильнее Рублёва по проценту первой подачи (72 против 65) и по общему объёму выигранных на первом мяче очков (75 против 67).

В рамках соревнований в одиночном разряде Новак и Медведев между собой не встречались ранее, но значительная разница в рейтинге (россиянин идёт 49-м, австриец располагается на 195-й строчке) должна сыграть в пользу хозяина корта.

Прямая текстовая онлайн трансляция стартует на SPORT.RU примерно в 17:00 по московскому времени, по завершению встречи между Андреем Рублёвым и Себастьяном Офнером.