ОРЕАНДА / SPORT.RU. Теннис. После проигранной чилийцам парной встречи, Шамиль Тарпищев прокомментировал "Маяку" итоги игры:
"В первой партии, не использованные российской командой три сетбола сослужили плохую службу, если бы удалось выиграть первый сет, то был бы неплохой вариант довести матч до победы, потому что наши игроки физически выглядели чуть получше. Не очень удачно сыграл Андреев на приеме, те компоненты, на которые мы рассчитывали – подача и прием подачи, могли сыграть решающую роль. К чести чилийцев стоит сказать, что они слета играли почище наших ребят, вот эти факторы и предопределили исход поединка. Парная встреча не была нашим стопроцентным победным очком, изначально мы на пару не рассчитывали. Если бы кто-то сказал, что после второго дня мы поведем 2-1, то это можно было расценивать как очень оптимистический прогноз.
Впереди две сложные игры, первыми будут встречаться Сафин с Гонсалесом. Этот матч непредсказуемый, соперники хорошо друг друга знают, и последние несколько встреч выиграл чилиец. Многое будут решать психологические моменты. Пятое очко разыграют Андреев и Массу, и в данном случае всё решит психологическая подготовка и лучшие физические кондиции. Будем готовиться к воскресным поединкам, где нам надо взять одно очко из двух".