Свитолина обыграла Гаврилову в третьем круге турнира в Майами

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвёртый круг турнира в Майами, обыграв Дарью Гаврилову из Австралии
Источник: Чемпионат

Sport.ru / Теннис. Украинская теннисистка Элина Свитолина успешно преодолела барьер третьего круга на турнире в Майами. 4-я ракетка соревнований обыграла представительницу Австралии Дарью Гаврилову (26) со счётом 4:6, 6:0, 6:1.

Матч продолжался 2 часа и 7 минут. Свитолина выполнила 1 подачу навылет, допустила 3 двойные ошибки и 7 раз брала чужую подачу. У Гавриловой 1 эйс и 7 двойных ошибок, она реализовала 3 брейк-пойнта из 4.

За выход в четвертьфинал уроженка Одессы поспорит с австралийкой Эшли Барти (21), которая ранее обыграла хорватку Петру Мартич.



Sport.ru

Материалы по теме:

Американка Баптист прокомментировала сенсационную победу над Соболенко на турнире в Мадриде29.04.2026 00:31:35

Свитолина – о победе над Касаткиной: "Мой теннис не был великолепным, но я сыграла на солидном уровне"25.02.2018 10:01:29

Свитолина, Мугуруса и Квитова - кандидаты на звание лучшего игрока февраля06.03.2018 11:55:03

Касаткина уступает Свитолиной в финале турнира в Дубае24.02.2018 18:35:00

Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде29.04.2026 07:21:57

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии заявили об обнаружении дрона, летевшего в сторону России03.05.2026 14:06:16

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 00:31
Американка Баптист прокомментировала сенсационную победу над Соболенко на турнире в Мадриде
Хейли Баптист
Баптист призналась, что эта победа очень много для неё значит. 
Sport.ru / Теннис. Американская теннисистка Хейли Баптист, занимающая 32-е место в мировом рейтинге, прокомментировала сенсационную победу над первой ракеткой мира Ариной Соболенко в четвертьфинале турнира WTA-1000 в Мадриде.

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).

Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде

После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.

"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.

Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.

"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.
25.02.2018 10:01
Свитолина – о победе над Касаткиной: "Мой теннис не был великолепным, но я сыграла на солидном уровне"
Элина Свитолина поделилась эмоциями от победы на турнире Premier в Дубае, в финале которого она обыграла россиянку Дарью Касаткину со счётом 6:4, 6:0

Sport.ru / Теннис. Элина Свитолина поделилась эмоциями от победы на турнире Premier в Дубае, в финале которого она обыграла россиянку Дарью Касаткину со счётом 6:4, 6:0. Украинка стала третьей теннисисткой после бельгийки Жюстин Энен (2003, 2004) и американки Винус Уильямс (2009, 2010), защитившей здесь свой титул.

"Я очень довольна своим выступлением на этой неделе. Когда нужно было играть хорошо, я делала это, прибавляла в важные моменты. У меня хорошо шли и подача, и приём, я отбивала много мячей. Может быть, мой теннис нельзя назвать великолепным, но я сыграла на солидном уровне, и этого было достаточно.

Встать на этом турнире в один ряд с Жюстин Энен и Винус Уильямс просто великолепно. Это действительно мотивировало меня", – приводит слова Свитолиной Tennis.com.

06.03.2018 11:55
Свитолина, Мугуруса и Квитова - кандидаты на звание лучшего игрока февраля
Украинка Элина Свитолина, представительница Испании Гарбинье Мугуруса, а также Петра Квитова из Чехии являются претендентками на звание лучшей теннисистки февраля

Sport.ru / Теннис. Официальный сайт WTA объявил о начале голосования за лучшую теннисистку февраля 2018 года. На это звание претендуют представительница Украины Элина Свитолина, испанка Гарбинье Мугуруса и чешка Петра Квитова.

Проголосовать можно на официальном сайте WTA-тура.

Голосование по этой номинации завершится 8 марта. Победительница будет объявлена 9 марта. Также будут определены "Прорыв месяца" и "Лучший удар февраля".

В январе лучшей теннисисткой была названа первая ракетка мира представительница Румынии Симона Халеп.

24.02.2018 18:35
Касаткина уступает Свитолиной в финале турнира в Дубае
29.04.2026 07:21
Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде
sabalenka
Первая ракетка мира не смогла повторить успех годичной давности.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).

"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.

Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.

Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела