Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Светлана Кузнецова вышла во второй раунд турнира в Гуанчжоу (Китай), обыграв в двух партиях словачку Даниэлу Хантухову в первом круге соревнований, - 6/4, 7/5.

Матч продлился 1 час 47 минут. 30-я ракетка мира, 30-летняя Светлана, реализовала семь брейк-пойнтов, совершила один эйс и шесть раз подавала навылет. 32-летняя Хантухова, занимающая 79-е место в рейтинге WTA, пять раз брала подачу соперницы, сделала один эйс и допустила три двойные ошибки. Россиянка увеличила отрыв в личных встречах спортсменок - 10:4.

В поединке за выход в четвертьфинал турнира Guangzhou International Women's Open Кузнецова сыграет с полькой Урсулой Радваньской, победившей хозяйку кортов Цзян Ван, - 6/3, 6/2.