Светлана Кузнецова с победы стартовала на турнире в Пекине
Россиянка Светлана Кузнецова преодолела барьер первого раунда на теннисном турнире в Пекине, призовой фонд которого превышает 4,7 миллиона долларов
Sport.ru / Теннис. Россиянка Светлана Кузнецова преодолела барьер первого раунда на теннисном турнире в Пекине, призовой фонд которого превышает 4,7 миллиона долларов.
В субботу российская теннисистка, занимающая 31-е место в мировом рейтинге, со счётом 6:4, 6:4 нанесла поражение 58-й ракетке планеты немке Карине Виттхёфт. Соперницы провели на корте почти полтора часа.
В следующем круге Кузнецова сыграет с победительницей матча между американкой Слоан Стивенс и чешкой Каролиной Плишковой (9-й номер посева).

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).
Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде
После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.
"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.
Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.
"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.
По словам спортсменки, она не могла чувствовать себя в безопасности на фоне постоянных угроз в свой адрес, поэтому не открыла дверь допинг-офицеру в декабре 2025 года. Вондроушова рассказала, что тот не представился должным образом, поэтому она испугалась, что кто-то посторонний хочет проникнуть в её дом.
"

2 мая российская теннисистка уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7.
Синнер поддержал Зверева после финала "Мастерса" в Мадриде
"Мирра - молодец, она добралась до финала, но в решающем матче Костюк оказалась сильнее. Первый сет Марта выиграла довольно уверенно, а во второй партии Мирру подвели нервы.
Прогресс у Андреевой есть, и с учётом её возраста это нормально. Но пока у неё остаются сложности с тем, чтобы справляться с эмоциями и тем, что происходит в голове", - приводит слова Познера "Спорт-Экспресс".
Андреева занимает восьмое место в рейтинге WTA. На турнире в Мадриде она сыграла в двух финалах, но уступила и в одиночном разряде, и в паре, где выступала вместе с Дианой Шнайдер.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).
"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.
Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.
Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.
Российский дуэт теннисисток в составе Маргариты Гаспарян и Александры Пановой стал триумфатором парного турнира в Ташкенте, обыграв россиянку Веру Душевину и чешку Катержину Синякову в финале соревнований
Sport.ru / Теннис. Российский дуэт теннисисток в составе Маргариты Гаспарян и Александры Пановой стал триумфатором парного турнира в Ташкенте, обыграв россиянку Веру Душевину и чешку Катержину Синякову в финале соревнований, - 6/1, 3/6, 10:3.
Встреча продлилась 1 час 2 минуты. 21-летняя Маргарита и 26-летняя Александра сделали два брейка и три подачи навылет. 28-летняя Вера и 19-летняя Катержина один раз взяли подачу оппоненток, совершили один эйс и одну двойную ошибку.
Титул, завоёванный на турнире Tashkent Open, стал для Гаспарян вторым за карьеру в парном разряде, а для Пановой - шестым, принеся $12,300 призовых и 280 рейтинговых очков.
Комментарии