Sport.ru / Теннис. По окончании финального матча престижного теннисного турнира в португальском Оэйраше россиянка Светлана Кузнецова подчеркнула, что сожалеет об упущенной победе над испанкой Карлой Суарес-Наварро.

"Это был тяжёлый матч, - сказала Кузнецова после матча. - Я расстроена, что не смогла удержать победу в концовке. Тем не менее, на этой неделе я выступила лучше, чем ожидала, и у меня ещё достаточно времени, чтобы ещё лучше подготовиться к "Ролан Гаррос".

Можно сказать, что с плохим теннисом я практически завоевала титул. Не считаю, что в Португалии демонстрировала какую-то хорошую игру. Мне кажется, что лучшим получился матч с канадкой Эжени Бушар. Но не было такого, чтобы в какой-то из встреч я полностью чувствовала себя комфортно. Просто боролась и таким образом дошла до финала. Поэтому хорошо то, что даже с не самым лучшим теннисом мне почти удалось выиграть турнир".

Встреча продолжалась более двух часов и завершилась со счётом 6:4, 3:6, 6:4 в пользу испанской теннисистки, которая была посеяна под первым номером.

Призовой фонд Portugal Open составляет 250 тысяч долларов.

Отметим, что российская теннисистка была близка к победе, поведя в решающем сете со счётом 4:1, но затем проиграла
Суарес-Наварро пять геймов подряд, включая три на своей подаче.

Для Суарес-Наварро эта победа стала первой на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA) после пяти поражений в финалах, в том числе два года подряд в финале турнира в Оэйраше - в 2013 и 2012 годах.

Оэйраш (Португалия)
Финал
Карла Суарес Наварро (Испания, 1) – Светлана Кузнецова (Россия, 7) – 6:4, 3:6, 6:4

Напомним, что в полуфинальном матче Светлана Кузнецова, посеянная под седьмым номером, переиграла свою соотечественницу Елену Веснину (8) со счётом 6:3, 6:1. Матч продолжался 1 час 13 минут. Светлана 5 раз подала навылет, совершила 3 двойные ошибки и реализовала 5 из 16 брейк-пойнтов. Веснина совершила 6 двойных ошибок и взяла 1 гейм на подаче соперницы.

В другом полуфинале Карла Суарес-Наварро нанесла поражение представительнице Румынии Ирине Бегу со счётом 7:6 (7:3), 6:1. Поединок продолжался 1 час 41 минуту.