Sport.ru / Теннис Российская теннисистка Светлана Кузнецова дала комментарий после своей победы во втором круге турнира в Вашинтоне над Кирстен Флипкенс из Бельгии.

Официальный сайт WTA приводит слова россиянки:

"Я вела 4:1 в первом сете, но потом ситуация осложнилась. Во втором сете я вела 5:2, и снова ситуация осложнилась. Мне нужно лучше проводить концовки матчей. Сейчас я хочу провести как можно больше игр по ходу US Open Series и подготовиться к US Open".

Напомним, что встреча завершилась победой Светланы со счётом 2:0 (6:4, 7:5).

Таким образом, 29-летняя россиянка вышла в четвертьфинал турнира вместе со своими соотечественницами – Анастасией Павлюченковой и Екатериной Макаровой, которые легко обыграли японку Хироку Кувату и спортсменку из США Лорэн Дэвис соответственно. Кузнецова сыграет с американкой Ванией Кинг, в то время как Павлюченкова и Макарова встретятся между собой.

Отметим, что в случае выхода Светланы в полуфинал, её соперником на этой стадии станет одна из представительниц России.

Женский турнир WTA "City Open" в Вашингтоне проводится уже четвёртый раз. В двух последних розыгрышах победа доставалась словацкой теннисистке Магдалене Рыбариковой, а в 2011-м году его выиграла наша соотечественница Надежда Петрова.

Кузнецова дважды побеждала в финалах турниров Большого шлема в одиночном разряде: "US Open" в 2004-м году и "Ролан Гаррос" в 2009-м, дважды уступив в финалах бельгийской теннисистке Жюстин Энен в 2006-м («Ролан Гаррос») и 2007-м ("US Open") годах.