Светлана Кузнецова - в третьем круге China Open
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Теннис. Пекин. China Open. Призовой фонд - 4 500 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Первый круг
Светлана Кузнецова (Россия, 6) - Анабель Медина-Гарьикес (Испания) - 6:2, 6:1
За выход в четвертьфинал Светлана поборется с победителем пары: Ваня Кинг (США) - Мария Хосе Мартинес-Санчес (Испания).
Россиянки на турнире:
Динара Сафина (1) - второй круг
Алиса Клейбанова - второй круг
Мария Кириленко (WC) - выбыла в первом круге
Вера Звонарёва (7) - второй круг
Елена Дементьева (4) - второй круг
Елена Веснина - выбыла в первом круге
Светлана Кузнецова (6) - третий круг
Анастасия Павлюченкова - третий круг
Вера Душевина - выбыла в первом круге
Мария Шарапова - второй круг
Надежда Петрова (13) - второй круг
Алла Кудрявцева (Q) - выбыла в первом круге
Екатерина Макарова - второй круг
"Три активно выигранных мяча при 28 невынужденных ошибках - такое иногда бывает.
Синнер высказался о тяжёлой победе над Махачем в Монте-Карло
У Медведева всегда были непростые отношения с грунтом. Во многом это связано с тем, что он играет с задней линии почти без вращения. Да, он умеет скользить, хорошо двигается по корту и действует глубоко за задней линией, но мяч после его ударов словно зависает. Обычно он ждёт, когда игра сама пойдёт к нему, однако на грунте это не работает.
Когда у Даниила случаются такие матчи, всё может очень быстро посыпаться. Но надо отдать ему должное - он действительно старался. Было видно, насколько он разочарован. Очень редко увидишь, чтобы у теннисиста такого уровня матч настолько стремительно уходил из рук", - сказал Анакон в эфире Tennis Channel.
"Не знаю, где ты находишься, кричащая леди с трибун, что мяч улетел в "аут". Я не должна была так грубить в том моменте, но ты же сама прекрасно знаешь, что так нельзя делать. Так что извини, и давай сойдёмся на том, что мы обе были неправы", — заявила Соболенко в чемпионской речи прямо на корте.
Арина Соболенко завоевала 24-й титул в карьере и третьей в 2026 году. Ранее белоруска стала победительницей соревнований в Брисбене (Австралия) и Индиан-Уэллсе (штат Калифорния, США).

По словам спортсменки, она не могла чувствовать себя в безопасности на фоне постоянных угроз в свой адрес, поэтому не открыла дверь допинг-офицеру в декабре 2025 года. Вондроушова рассказала, что тот не представился должным образом, поэтому она испугалась, что кто-то посторонний хочет проникнуть в её дом.
"

"У неё отличная подача, она играет агрессивно, любит атаковать", - передаёт слова Андреевой пресс-служба WTA.
Андреева также добавила, что давно не играла с Рыбакиной. Поединок между Андреевой и Рыбакиной состоится 18 апреля в 17:00 по московскому времени.
Пегула стала чемпионкой турнира в Чарльстоне, обыграв украинку Стародубцеву
"В первую очередь хочу поздравить Юлию. На этой неделе ты показала отличный теннис. Желаю тебе и твоей команде удачи. Тем, кто ещё не знает, скажу: у неё удивительная история. Советую узнать о ней больше и продолжать поддерживать её", - сказала Пегула во время церемонии награждения.
Для 32-летней американки этот титул стал 11-м в карьере на турнирах WTA в одиночном разряде и вторым в сезоне-2026. Ранее Пегула выиграла турнир категории WTA-1000 в Дубае.
Комментарии