Sport.ru / Теннис. St. Petersburg Open 2015 официально стартовал матчем между австрийцем Андреасом Хайдером-Маурером и испанцем Даниэлем Химено-Травером. Теннисисты провели на корте 2 часа 1 минуту, по итогам которых победу одержал австриец – 7/5, 7/6(2). За выход в четвертьфинал Хайдер-Маурер поспорит с соотечественником Домиником Тимом.

"Первый сет был очень важен. При счёте 4/4 был трудный момент, я спас несколько брейк-пойнтов. В следующем матче я должен прибавить, потому что мне предстоит встреча с сеяным игроком Домиником Тимом, моим хорошим другом", – отметил Хайдер-Маурер после победы.

В понедельник заняли свои места в основной сетке турнира победители квалификации. Раду Албот (Молдавия) сыграет против седьмого сеяного Жоау Соузы (Португалия). Андрей Голубев (Казахстан) померится силами с Бенджамином Беккером (Германия). Соперниками российских теннисистов Теймураза Габашвили и Евгения Донского станут Ярослав Шила (Белоруссия) и Александр Сидоренко (Франция) соответственно.

Первый сеяный дуэт Трет Хьюи (Филиппины)/Генри Континен (Финляндия) успешно преодолел барьер стартового раунда. Франтишек Чермак (Чехия) и Михаил Кукушкин (Казахстан) уступили соперникам на двух тай-брейках – 6/7(2), б/7(2).

Турнирная программа вторника, 22 сентября, стартует в полдень матчем между действующим чемпионом турнира Эрнестом Гулбисом и киприотом Маркосом Багдатисом. Следом за ними на центральный корт "СИБУР АРЕНЫ" выйдут Евгений Донской и Александр Сидоренко. Победитель St. Petersburg Open 2004 Михаил Южный и испанец Томми Робредо скрестят ракетки вечером, не ранее 18:30 (мск).