Словаки не позволили испанцам защитить титул

Состоялись парные поединки в рамках матчей 1/8 финала розыгрыша Кубка Дэвиса. Словацкие теннисисты добились досрочной победы в простивостоянии с действующими обладателями трофея...

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Накануне состоялись парные поединки в рамках матчей 1/8 финала розыгрыша Кубка Дэвиса. В Братиславе, где словацкие теннисисты принимали действующих обладателей трофея испанцев, к субботнему поединку хозяева благодаря победам Кароля Бека и Доминика Хрбаты вели со счетом 2:0. В парной встрече представителям Пиренеев в лице Альберто Косты и Рафаеля Надаля, несмотря на упорную борьбу во всех партиях, так и не удалось выиграть у Кароля Бека и Михала Мертинака ни одного сета - 0:3. В итоге словаки к удивлению многих специалистов уже во второй день противостояния лишили испанцев возможности защитить свой титул, завоеванный в прошлом году.

В Буэнос-Айресе аргентинцы встречались с чехами и также решили свои турнирные задачи не доводя дело до решающих игр. В четырехсетовом поединке Гильермо Каньяс в паре с Давидом Набалдяном преодолели сопротивление Яна Герныча и Томаша Зиба - 3:0. В Мельбурне австралийцы и австрийцы первыми из всех участников Кубка сыграли все пять матчей. Представители "зеленого континента", оформившие свой выход в следующий круг накануне, не испытали проблем и на сей раз - 5:0.

В Лос-Анджелесе, где за путевку в четвертьфинал соревнований продолжают борьбу американцы и хорваты, парная встреча не могла стать решающей, так как после первого игрового дня здесь наблюдалось равенство. Хорватов в дуэте представляли те же теннисисты, что и в одиночных поединках - Иван Любичич и Марио Анчич, а противостояли им многолетние лидеры американской сборной братья Брайаны. Хорваты, проиграв первый сет, затем одержали верх в трех партиях, создав своей команде хорошее преимущество перед заключительными поединками - 2:1.

Кубок Дэвиса. 1/8 финала

Словакия - Испания - 3:0
Кароль Бек / Михал Мертинак - Альберто Коста / Рафаэль Надаль - 7:6 (7:3), 6:4, 7:6 (10:8).

Швейцария - Голландия - 1:2
Ив Аллегро / Жорж Бастль - Петер Вессельс / Деннис ван Шеппинген - 5:7, 4:6, 7:6 (7:5), 7:5, 9:7.

Австралия - Австрия - 5:0
Тодд Вудбридж - Марко Мирнегг - 6:3, 4:6, 7:5
Крис Гучионе - Александр Пейа - 6:3, 6:4.

Аргентина - Чехия - 3:0
Гильермо Каньяс / Давид Налбандян - Ян Герныч / Томаш Зиб - 6:3, 4:6, 6:1, 6:2.

Франция - Швеция - 2:1
Арно Клеман / Микаэль Ллодра - Симон Аспелин / Йонас Бьоркман - 7:6 (7:5), 6:4, 6:7 (4:7), 6:4.

Румыния - Белоруссия - 1:2
Андрей Павел / Габриэль Трифу - Максим Мирный / Владимир Волчков - 6:7 (3:7), 3:6, 4:6.

США - Хорватия - 1:2
Боб Брайан / Майк Брайан - Марио Анчич / Иван Любичич - 6:3, 6:7 (6:8), 4:6, 4:6.



Sport.ru

Материалы по теме:

Мирра Андреева объяснила, почему плакала после победы над Бондарь28.04.2026 02:07:17

Американка Баптист прокомментировала сенсационную победу над Соболенко на турнире в Мадриде29.04.2026 00:31:35

Мирра Андреева рассказала об ожиданиях от матча с Лейлой Фернандес в Мадриде28.04.2026 01:36:29

Зверев эмоционально отреагировал на отказ Алькараса от игры на "Ролан Гаррос"26.04.2026 10:57:06

Бывший тренер Федерера рассказал о позитиве в поражении Медведева 0:6, 0:610.04.2026 00:56:15

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе рассказали о жёстком сигнале Лаврова для ЕС27.04.2026 18:37:38

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
28.04.2026 02:07
Мирра Андреева объяснила, почему плакала после победы над Бондарь
Мирра Андреева
Мирра испытала облегчение после победы. 
Sport.ru / Теннис. 18-летняя российская теннисистка Мирра Андреева объяснила, почему не смогла сдержать слёз после победы над венгеркой Анной Бондарь, занимающей 63-е место в мировом рейтинге. Спортсменки встретились в 1/8 финала грунтового турнира WTA-1000 в Мадриде.

Мирра Андреева рассказала об ожиданиях от матча с Лейлой Фернандес в Мадриде

"Я долго держала эмоции в себе. В третьем сете старалась сохранять максимальную концентрацию, и мне казалось, что я действую неплохо. Но при счёте 5:1 в мою пользу почему-то начала нервничать. Понимала, что должна чувствовать себя увереннее, ведь веду в счёте, но всё равно заволновалась.

Соперница стала играть стабильнее, а я начала много ошибаться. Я перестала активно атаковать, не пыталась сильно вкладываться в удары, и в итоге всё дошло до тай-брейка. Когда матч наконец закончился, я просто испытала облегчение", - сказала Андреева.

За выход в следующий круг турнира в Мадриде Андреева сыграет с 25-й ракеткой мира канадкой Лейлой Фернандес, финалисткой US Open-2021.
28.04.2026 01:36
Мирра Андреева рассказала об ожиданиях от матча с Лейлой Фернандес в Мадриде
Мирра Андреева
Мирра Андреева ждёт непростой матч. 
Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Мирра Андреева поделилась ожиданиями от четвертьфинального матча турнира WTA-1000 в Мадриде против Лейлы Фернандес.

Медведев высказался об условиях на "Ролан Гаррос"

"Лейла, конечно, непростая соперница. Мы обсудим матч с Кончитой Мартинес, поговорим о плане и о том, что нужно делать на корте. Посмотрим, что она скажет. Завтра перед встречей всё ещё раз разберём.

Сейчас главное — восстановиться, быстрее добраться до отеля и как можно лучше выспаться", — приводит слова россиянки "Чемпионат". 
26.04.2026 10:57
Зверев эмоционально отреагировал на отказ Алькараса от игры на "Ролан Гаррос"
Карлос Алькарас и Александр Зверев
Действующий победитель грунтового "Шлема" вынужден пропустить защиту титула.

Sport.ru / Теннис. Олимпийский чемпион и третья ракетка мира немецкий теннисист Александр Зверев прокомментировал снятие действующего победителя "Ролан Гаррос" Карлоса Алькараса с грунтового "Шлема" в 2026 году. Испанец пропустит турнир в Париже из-за травмы запястья.

"Это грустно. Грустно для тенниса! Но, как сам сказал Карлос, он ещё очень молод и его карьера будет долгой. Мне кажется, именно это он сейчас ставит в приоритет. Всегда плохо, когда пропускаются крупные турниры: Алькарас нам нужен, с ним теннис интереснее.

Иногда говорят, что топовые игроки рады, когда другие не участвуют в турнирах, но это не так. Я сам был в подобной ситуации: из-за травмы не мог играть на крупных турнирах, а и это совсем неприятное ощущение. Желаю Карлосу скорейшего восстановления. Надеюсь, он вернётся раньше запланированного срока и сможет задуматься о "Ролан Гаррос". Если нет, то надеюсь увидеть его в 100-процентной форме на травяной серии турниров", — цитирует Зверева Punto de Break.

"Ролан Гаррос" в нынешнем сезоне пройдёт во Франции с 24 мая по 7 июня. Ранее Карлос Алькарас снялся с турнира категории ATP-500 в Барселоне, а также "Мастерса" в Мадриде.

10.04.2026 00:56
Бывший тренер Федерера рассказал о позитиве в поражении Медведева 0:6, 0:6
Фиаско Медведева удивительно. 
Sport.ru / Теннис. Бывший тренер Роджера Федерера Пол Анакон высказался о поражении Даниила Медведева от Маттео Берреттини во втором круге турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло. Россиянин уступил со счётом 0:6, 0:6.

"Три активно выигранных мяча при 28 невынужденных ошибках - такое иногда бывает.

Синнер высказался о тяжёлой победе над Махачем в Монте-Карло

У Медведева всегда были непростые отношения с грунтом. Во многом это связано с тем, что он играет с задней линии почти без вращения. Да, он умеет скользить, хорошо двигается по корту и действует глубоко за задней линией, но мяч после его ударов словно зависает. Обычно он ждёт, когда игра сама пойдёт к нему, однако на грунте это не работает.

Когда у Даниила случаются такие матчи, всё может очень быстро посыпаться. Но надо отдать ему должное - он действительно старался. Было видно, насколько он разочарован. Очень редко увидишь, чтобы у теннисиста такого уровня матч настолько стремительно уходил из рук", - сказал Анакон в эфире Tennis Channel.
24.04.2026 11:32
Бондарь прокомментировала победу над украинкой Свитолиной
Анна Бондарь

Победа теннисистки с 63 места рейтинга WTA над 7-й ракеткой мира стала сенсацией.

Sport.ru / Теннис. Представительница Венгрии Анна Бондарь прокомментировала свою победу над украинской теннисисткой Элиной Свитолиной во 2-м круге турнира WTA-1000 в Мадриде.

"Знала, что должна показать свой лучший теннис. Думаю, мне это удалось. В прошлом году я играла с ней три раза, поэтому понимала, чего ждать. Полагаю, условия здесь отлично подходят моей игре", — отметила Бондарь в интервью на корте.

Анна Бондарь обыграла Элину Свитолину со счётом 6:3, 6:4. В третьем круге турнира в Мадриде венгерка сыграет с представительницей Чехии Лаурой Самсоновой. Встреча состоится завтра, 25 апреля. Начало — в 12:00 мск.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела