ОРЕАНДА / SPORT.RU. В третьем круге турнира серии "Мастерс" в Майами Марат Сафин встречался с Домиником Хрбаты. Словацкий теннисист традиционно хорошо играет с россиянами, в частности, он победил в девяти матчах из тринадцати против Евгения Кафельникова.

В первом сете соперники подавали не очень хорошо, допуская много ошибок. Это привело к двум брейкам с каждой стороны. В итоге судьба партии решалась в тринадцатом гейме, где удача чуть больше сопутствовала словаку, который смог лучше использовать неточности россиянина.

Во второй партии Хрбаты не прощал Сафину ни единого промаха, хорошо принимая подачу и выигрывая очки с завидной регулярностью. Его оппонент, напротив, был несобран, и 26-й номер турнира прошел в четвертый круг. Еще один россиянин Игорь Андреев зачехлил ракетку после поражения от испанца Хуана Карлоса Ферреро.

В других матчах стоит отметить поражение пятого сеяного теннисиста Карлоса Мойи от шведа Томаса Йоханссона. Уступив на тай-брейке в первом сете, вторую партию испанец выиграл достаточно легко, однако настроиться на заключительный сет не сумел, проиграв его со счетом 2:6. Другой неожиданностью игрового дня стала неудача аргентинца Давида Налбандяна, который не сумел оказать достойного сопротивления своему тезке из Испании Давиду Ферреру.

Nasdaq-100 Open. Майами. Призовой фонд - 3 450 000 долларов. Мужчины. Одиночный разряд. Третий круг

Доминик Хрбаты (Слоавкия, 26) - Марат Сафин (Россия, 3) - 7:6 (8:6), 6:1
Иван Любичич (Хорватия, 13) - Винсент Спейди (США, 21) - 6:3, 4:6, 7:6 (7:3)
Хуан Ферреро (Испания) - Игорь Андреев (Россия) - 6:4, 6:3
Томас Йоханссон (Швеция, 25) - Карлос Мойа (Испания, 5) - 7:6 (8:6), 3:6, 6:2
Давид Феррер (Испания) - Давид Налбандян (Аргентина, 8) - 7:6, (9:7), 6:1
Гаел Монфилс (Франция) - Юн-Тайк Ли (Корея) - 7:6 (7:5), 3:6, 7:6 (7:1)
Рафаэль Надаль (Испания, 29) - Фернандо Вердаско (Испания) - 6:2, 6:2