Шарапова в первом раунде турнира в Штутгарте встретится с Винчи

Определилась сетка международного теннисного турнира в Штутгарте

Sport.ru / Теннис. Определилась сетка международного теннисного турнира в Штутгарте.

Мария Шарапова в первом раунде встретится с итальянкой Робертой Винчи. Победитель встречи сыграет во втором раунде с победителем пары Агнешка Радвански - Екатерина Макарова.

Напомним, для Шараповой турнир в Германии станет первым после дисквалификации в связи с употреблением допинга. Россиянка получила wild-card соревнования.

Турнир пройдёт с 22 по 30 апреля. Два года подряд победительницей является Анжелика Кербер, ранее с 2012 по 2014 год победу одерживала Шарапова.



Sport.ru

Материалы по теме:

Агнешка Радваньска: "Шарапова не должна получить wild card на "Ролан Гаррос" и Уимблдон"21.04.2017 17:58:09

Американка Баптист прокомментировала сенсационную победу над Соболенко на турнире в Мадриде29.04.2026 00:31:35

Организаторы Roland Garros примут решение об участии Шараповой 15 мая20.04.2017 15:59:23

Познер назвал главную проблему Мирры Андреевой 04.05.2026 00:46:05

Айзенбад: "Возняцки и Радванська выступают против участия Шараповой в "Ролан Гаррос" ради победы в турнире"22.04.2017 13:35:21

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии сделали резкое заявление о России13.07.2023 12:43:46

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
23.04.2017 10:25гиви
Соскучились по Маше, посмотрим как она сейчас готова. Жаль сразу сильные по сетке игроки попались, но не беда.
21.04.2017 17:58
Агнешка Радваньска: "Шарапова не должна получить wild card на "Ролан Гаррос" и Уимблдон"
Организаторы турниров серии "Большого шлема" – "Ролан Гаррос" и Уимблдона – не должны предоставлять специального приглашения россиянке Марии Шараповой, заявила польская теннисистка Агнешка Радваньска

Sport.ru / Теннис. Организаторы турниров серии Большого шлема – "Ролан Гаррос" и Уимблдона – не должны предоставлять специального приглашения (wild card) россиянке Марии Шараповой, заявила польская теннисистка Агнешка Радваньска.

"Сейчас она сыграет в Германии, затем в Испании и Италии, но её до сих пор не пригласили участвовать на "Ролан Гаррос" и Уимблдон. Мне кажется, что так и должно оставаться. Она должна заслужить своё место хорошей игрой и результатами", – приводит слова Радваньской Przeglad Sportowy.

В начале марта 2016 года Шарапова призналась в употреблении запрещённого вещества мельдония. Международная федерация тенниса дисквалифицировала россиянку на два года, но Спортивный арбитражный суд в Лозанне сократил срок её отстранения до 15 месяцев. Дисквалификация спортсменки завершается 26 апреля 2017 года, она вернётся на корт на турнире в немецком Штутгарте, организаторы которого предоставили Шараповой wild card. Также специальное приглашение россиянке предоставили на турнирах в Мадриде и Риме.

"Ролан Гаррос" пройдёт в Париже с 22 мая по 11 июня. Шарапова побеждала на этом турнире в 2012 и 2014 годах. Уимблдон состоится с 3 по 16 июля в Лондоне. Россиянка выигрывала турнир в 2004 году.

29.04.2026 00:31
Американка Баптист прокомментировала сенсационную победу над Соболенко на турнире в Мадриде
Хейли Баптист
Баптист призналась, что эта победа очень много для неё значит. 
Sport.ru / Теннис. Американская теннисистка Хейли Баптист, занимающая 32-е место в мировом рейтинге, прокомментировала сенсационную победу над первой ракеткой мира Ариной Соболенко в четвертьфинале турнира WTA-1000 в Мадриде.

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).

Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде

После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.

"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.

Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.

"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.
20.04.2017 15:59
Организаторы Roland Garros примут решение об участии Шараповой 15 мая
Организаторы Открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros) – второго в сезоне турнира серии "Большого шлема" – примут решение о приглашении Марии Шараповой 15 мая

Sport.ru / Теннис. Организаторы Открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros) – второго в сезоне турнира серии "Большого шлема" – примут решение о приглашении Марии Шараповой 15 мая, сообщает France Info со ссылкой на президента Федерации тенниса Франции Бернара Гьюдичелли.

"Федерация тенниса Франции выступит с заявлением 15 мая (за неделю до начала квалификации)", – сказал Гьюдичелли. Ранее чиновник усомнился в целесообразности выдачи wild card (специального приглашения) спортсменам, уличённым в употреблении допинга.

В начале марта 2016 года Шарапова призналась в употреблении запрещённого вещества мельдония. Международная федерация тенниса дисквалифицировала россиянку на два года, но Спортивный арбитражный суд в Лозанне сократил срок её отстранения до 15 месяцев. Дисквалификация спортсменки завершается 26 апреля 2017 года, она вернётся на корт на турнире в немецком Штутгарте, организаторы которого предоставили Шараповой wild card. Также специальное приглашение россиянке предоставили на турнире в Риме.

Roland Garros пройдёт в Париже с 22 мая по 11 июня. Шарапова побеждала на этом турнире в 2012 и 2014 годах.

04.05.2026 00:46
Познер назвал главную проблему Мирры Андреевой
Мирра Андреева
Познер считает, что Андреевой надо научиться справляться с эмоциями.
Sport.ru / Теннис. Журналист и телеведущий Владимир Познер оценил выступление Мирры Андреевой в финале турнира WTA-1000 в Мадриде.

2 мая российская теннисистка уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7.

Синнер поддержал Зверева после финала "Мастерса" в Мадриде

"Мирра - молодец, она добралась до финала, но в решающем матче Костюк оказалась сильнее. Первый сет Марта выиграла довольно уверенно, а во второй партии Мирру подвели нервы.

Прогресс у Андреевой есть, и с учётом её возраста это нормально. Но пока у неё остаются сложности с тем, чтобы справляться с эмоциями и тем, что происходит в голове", - приводит слова Познера "Спорт-Экспресс".

Андреева занимает восьмое место в рейтинге WTA. На турнире в Мадриде она сыграла в двух финалах, но уступила и в одиночном разряде, и в паре, где выступала вместе с Дианой Шнайдер.
22.04.2017 13:35
Айзенбад: "Возняцки и Радванська выступают против участия Шараповой в "Ролан Гаррос" ради победы в турнире"
Агнешка Радваньска и Каролин Возняцки выступают против участия россиянки Марии Шараповой в Открытом чемпионате Франции, чтобы впервые выиграть турнир "Большого шлема". Такое мнение высказал агент российской теннисистки Макс Айзенбад

Sport.ru / Теннис. Агнешка Радваньска и Каролин Возняцки выступают против участия россиянки Марии Шараповой в Открытом чемпионате Франции, чтобы впервые выиграть турнир "Большого шлема". Такое мнение высказал агент российской теннисистки Макс Айзенбад, которого цитирует портал Sports.yahoo.

Ранее датчанка Возняцки и представительница Польши Радваньская не раз высказывались против участия россиянки в ряде турниров, включая Открытый чемпионат Франции.

"Все эти ремесленники от тенниса, как Агнешка Радваньска и Каролин Возняцки, хотят наконец-таки выиграть свой первый турнир серии "Большого шлема" но новое поколение оказывает серьезную конкуренцию, - отметил Айзенбад. - И они додумались выступить против участия Шараповой на Открытом чемпионате Франции. Нет Серены Уильямс, нет Марии, нет Виктории Азаренко, нет Петры Квитовой - это их последний шанс выиграть турнир "Большого шлема". При этом они никогда не читали вердикт Спортивного арбитражного суда (КАС) по делу Шараповой, не говоря уже о параграфах 100 и 101, так что они некомпетентны в этом вопросе".

В начале марта 2016 года Шарапова призналась в употреблении запрещенного вещества мельдония. Международная федерация тенниса дисквалифицировала россиянку на два года, но КАС сократил срок ее отстранения до 15 месяцев. Дисквалификация спортсменки завершается 26 апреля 2017 года, она вернется на корт на турнире в немецком Штутгарте, организаторы которого предоставили Шараповой "уайлд-кард". Также специальное приглашение россиянке предоставили на турнирах в Мадриде и Риме.