Sport.ru / Теннис. Во вторник в Сингапуре состоялся матч итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) между россиянкой Марией Шараповой и представительницей Дании Каролин Возняцки.

Победу со счётом 7:6 (7:4), 6:7 (5:7), 6:2 одержала Возняцки.

В предыдущие годы соперницы встречались восемь раз, и пока преимущество на стороне россиянки — 5:3.

Первой на подачу вышла Возняцки и едва не позволила Шараповой сделать брейк. А следом Шарапова проиграла свою подачу, поставив себя в затруднительное положение, — 0:2. В третьем гейме Мария вела 40-0, но вновь упустила преимущество. В дальнейшем она стала чаще рисковать на подаче, что привело к одному эйсу и двум двойным ошибкам. Однако более мощные атаки Шараповой выбили Возняцки из колеи. Сначала россиянка взяла свою подачу, а затем сделала брейк, — 2:3.

В итоге Шараповой всё-таки удалось зацепиться за сет. Его судьба решалась на тай-брейке, в котором нервы оказались сильнее у соперницы, — 7:4. Второй сет начался для российской теннисистки также обескураживающе — 0:2. Но, как и в первом сете, Шарапова смогла собрать волю в кулак и выровнять ситуацию — 3:3. Однако тут же отдала свою подачу.

При счете 4:5 в пользу датчанки Шараповой удалось взять чужую подачу. А впоследствии довести дело до второго в игре тай-брейка. Мария повела 3-0, но едва не растеряла преимущество — 7:5. В третьем сете силы начали покидать россиянку. Ей всё реже удавалось навязать борьбу сопернице в длинных розыгрышах и никак не удавалось справиться с подачей Возняцки. Всё, на что хватило Марию, это два выигранных гейма — 2:6 и поражение на старте Итогового турнира WTA, - рассказывают "Известия".

В другом матче Белой группы во вторник сыграют чешка Петра Квитова (3-я сеяная) и полька Агнешка Радваньская (6).