Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Мария Шарапова продолжает успешное выступление на турнире в Индиан-Уэллсе.

В поединке третьего раунда соревнований вторая ракетка мира смогла переиграть 25-летнюю белоруску Викторию Азаренко, занимающую в мировом рейтинге 38-е место.

27-летняя россиянка обыграла соперницу в двух партиях со счётом 6/4, 6/3, затратив на победу 1 час 51 минуту игрового времени. Мария смогла реализовать четыре из одиннадцати брейковых мячей, в то время как Азаренко использовала только два брейк-пойнта из семи. Шарапова выполнила пять эйсов и совершила восемь ошибок на подаче. Азаренко навылет не подавала и допустила девять двойных ошибок.

После этого поединка счёт по личным встречам между Шараповой и Азаренко стал равным - 7:7.

Таким образом, в поединке четвёртого круга BNP Paribas Open соперницей Шараповой станет итальянка Флавия Пеннетта.