Шарапова направит доходы от продажи своих конфет в фонд помощи Пуэрто-Рико
Шарапова сообщила, что направит деньги в фонд помощи Пуэрто-Рико, созданный олимпийской чемпионкой пуэрто-риканской теннисисткой Моникой Пюиг.
"Менее 12 месяцев назад я посетила прекрасный остров Пуэрто-Рико как гость Моники Пюиг для ее выставочного матча. Я влюбилась в этот остров, его людей и культуру. Находясь на расстоянии, невероятно страшно видеть, как пострадал остров и его люди", - написала Шарапова на своей странице в Facebook.
"Я слежу за невероятной работой, проделываемой Моникой для острова, и буду продолжать поддерживать её усилия по сбору средств. Все доходы от продажи товаров с сайта (по продаже конфет и шоколада Шараповой - ред.) до конца года будут направляться в фонд Моники", - написала российская теннисистка.
Пуэрто-Рико испытывает финансовые сложности. В частности, аналитическое агентство Moody's Analytics оценивает нанесенный ураганами ущерб островному государству примерно в 95 миллиардов долларов.

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).
Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде
После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.
"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.
Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.
"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.

Этот финал является пока что самым крупным в карьере Марты.
Sport.ru / Теннис. Украинская теннисистка Марта Костюк прокомментировала выход в финал турнира категории "Мастерс" в Мадриде. В полуфинале женского одиночного разряда турнира Костюк обыграла австрийку российского происхождения Анастасию Потапову со счётом 6:2, 1:6, 6:1.
"Даже в трудные моменты я старалась наслаждаться этим моментом, находясь в полуфинале. Через 20–30 лет я хочу вспоминать этот момент и искренне улыбаться. Не вспоминать о трудностях или о том, как я себя корила, потому что в конце концов, мы все выходим на корт и делаем всё возможное.
Я не проиграла ни одного сета за всю неделю, поэтому проиграть второй сет было как-то непривычно. Но я очень горжусь тем, как мне удалось продолжать бороться. Я играла не так, как обычно, но чувствовала, что это ключ к победе, и ей это не понравилось", — сказала Костюк в интервью на корте.
Ранее Марта Костюк доходила до финала только на турнирах категорий WTA-500 (3 поражения) и WTA-250 (2 победы). Украинка призналась, что из всех россиянок, которые сменили спортивное гражданство, она пожмёт руки только Дарье Касаткиной, ныне представляющей Австралию, потому что она не только перешла под флаг другой страны, но и публично осудила СВО.
В финале "Мастерса" в Мадриде Костюк сыграет с россиянкой Миррой Андреевой, которая в 1/2 финала обыграла американку Хейли Баптист (6:4, 7:6). Решающий матч женского одиночного разряда мадридского турнира состоится в субботу, 2 мая. Начало — в 18:00 мск.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).
"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.
Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.
Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.
Напомним, что россиянка проиграла сопернице в четвертом круге US Open-2017.
– Это была тяжёлая победа, – написала в твиттер Шарапова.
That was a toughie 🤷🏼♀ #Beijing #ThatSideEyeThough 👀 pic.twitter.com/07QuB1IjRJ
— Maria Sharapova (@MariaSharapova) 30 сентября 2017 г.
Пекин (Китай)
Турнир WTA China Open
Призовой фонд 6 381 679 долларов
Открытые корты, хард
Одиночный разряд
Первый круг
ШАРАПОВА (Россия, WC) - Севастова (Латвия, 16) - 7:6 (7:3), 5:7, 7:6 (9:7)
Комментарии