Sport.ru/ Теннис. Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал поражение Марии Шараповой от Каролин Гарсии из Франции в матче первого круга турнира WTA в Штутгарте.

"Только не надо ругать Марию за это поражение, потому что ругать её не за что, – приводит "Р-Спорт" слова Тарпищева. – Главное, чтобы не было у неё травм. Нужно пожелать ей побольше матчей, соперниц полегче в начале турниров, потому что Гарсия – реальный игрок первой двадцатки, играет здорово.

Полтора сета Мария играла очень хорошо, я думаю, что она прибавила бы и могла бы довести игру до победы. Но игры в первом раунде с сильными теннисистками всегда таят в себе угрозу".

Напомним, Шарапова выиграла первый сет со счётом 6:3, после чего проиграла два следующих – 6:7 (6:8) и 4:6.