Шамиль Тарпищев: "Ребята получат вознаграждение за победу над сборной Испанией"

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев рассказал журналистам о возможности дополнительного вознаграждения сборной России за победу над командой Испании в матчах Кубка Дэвиса.

Sport.ru / Теннис.   Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев рассказал журналистам о возможности дополнительного вознаграждения сборной России за победу над командой Испании в матчах Кубка Дэвиса.

— На ближайшем попечительском совете будет стоять вопрос о вознаграждениях сборной вдобавок к тому, что уже было решено. Хотя все договорённости выполнены и мы полностью чисты перед ребятами, я считаю, что их игра заслуживает того. Вопрос будет решён, — заявил Тарпищев журналистам.



Sport.ru

Материалы по теме:

Шамиль Тарпищев: "Матч с испанцами - это учёба"26.06.2015 23:09:52

Шамиль Тарпищев: "В матче с Испанией случилось чудо"20.07.2015 13:25:08

Американка Баптист прокомментировала сенсационную победу над Соболенко на турнире в Мадриде29.04.2026 00:31:35

Андреева проиграла второй финал в Мадриде за два дня03.05.2026 16:50:22

Мирра Андреева обратилась к своей команде после поражения в финале "тысячника" в Мадриде03.05.2026 01:12:51

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Президент Эстонии дерзко высказался о Путине и о России01.05.2026 12:02:52

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.06.2015 23:09
Шамиль Тарпищев: "Матч с испанцами - это учёба"

Член МОК, президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев поделился ожиданиями от предстоящего матча Кубка Дэвиса с командой Испании.

Sport.ru / Теннис.  Член МОК, президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев поделился ожиданиями от предстоящего матча Кубка Дэвиса с командой Испании.

"Это учёба. Во-первых, мы попадаем в зону акклиматизации и адаптации. Поэтому, когда приедем, будем методично готовить ребят. Прежде всего этот матч для них — учеба на будущее. Мы всегда ставим задачу выиграть, но, если приедет сильный состав, значит, больше неприятностей принесёт соперник. Тогда надо будет прыгнуть выше головы. Если приедет ослабленный состав, конечно, будет стоять задача выиграть", — цитирует Тарпищева "Р-Спорт".

20.07.2015 13:25
Шамиль Тарпищев: "В матче с Испанией случилось чудо"

Победу теннисистов сборной России над командой Испании в матче Кубка Дэвиса можно назвать чудом. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев

Sport.ru / Теннис. Победу теннисистов сборной России над командой Испании в матче Кубка Дэвиса можно назвать чудом. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

Матч второго круга Кубка Дэвиса в группе 1 зоны Европа/Африка между сборными России и Испании проходил 17-19 июля во Владивостоке. После первого игрового дня россияне проигрывали в матче до трёх побед со счётом 0-2, но в итоге выиграли - 3-2.

"Когда закончился решающий пятый матч с испанцами, первое о чём я подумал: "Такого не бывает", - сказал Тарпищев. - Мы проигрывали 0-2 и проигрывали по всем статьям. Мы даже не вели ни разу по ходу первых матчей, и в тех трёх поединках, в которых одержали потом победы, были на волоске от неудачи. Но случилось чудо. Ребята сделали настоящий подвиг. Это третий раз в истории сборной России, когда удаётся отыграться со счёта 0-2".

Тарпищев заявил, что после первых двух матчей он четыре часа изучал ошибки теннисистов. "Я собрал ребят и провёл с ними беседу. Объяснял в чём их ошибки, и это сработало", - сказал он.

Первая группа зонального турнира Кубка Дэвиса является вторым эшелоном этого турнира, тогда как в Мировой группе выступают 16 команд. Сборные Германии, США, Чехии, Италии, Бразилии, Хорватии, Японии и Швейцарии в марте проиграли свои матчи 1/8 финала и в сентябре будут отстаивать место в элите с победителями зональных турниров, в число которых вошла сборная России.

29.04.2026 00:31
Американка Баптист прокомментировала сенсационную победу над Соболенко на турнире в Мадриде
Хейли Баптист
Баптист призналась, что эта победа очень много для неё значит. 
Sport.ru / Теннис. Американская теннисистка Хейли Баптист, занимающая 32-е место в мировом рейтинге, прокомментировала сенсационную победу над первой ракеткой мира Ариной Соболенко в четвертьфинале турнира WTA-1000 в Мадриде.

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).

Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде

После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.

"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.

Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.

"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.
03.05.2026 01:12
Мирра Андреева обратилась к своей команде после поражения в финале "тысячника" в Мадриде
Мирра Андреева
Мирра поблагодарила команду. 
Sport.ru / Теннис. Восьмая ракетка мира Мирра Андреева поблагодарила свою команду после поражения в финале турнира WTA-1000 в Мадриде.

В решающем матче российская теннисистка уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7. Во время церемонии награждения Андреева не смогла сдержать эмоций.

Мирра Андреева после финала "тысячника" в Мадриде рассказала, как реагирует на поражения

"Спасибо моей команде за то, что вы всегда рядом. Простите… Я обещала себе, что не буду плакать. Спасибо вам за поддержку — и в хорошие моменты, и в сложные. Я понимаю, что со мной иногда, возможно, бывает непросто работать, но я правда очень ценю вашу помощь и всё, что вы для меня делаете. Большое спасибо", - сказала Андреева.
02.05.2026 21:19
Мирра Андреева проиграла украинке Костюк в финале турнира в Мадриде
Мирра Андреева
Мирра не смогла взять ни сета. 
Sport.ru / Теннис. Восьмая ракетка мира Мирра Андреева не сумела выиграть турнир категории WTA-1000 в Мадриде. В финальном матче российская теннисистка уступила представительнице Украины Марте Костюк, занимающей 23-е место в рейтинге WTA. Встреча завершилась со счётом 6:3, 7:5 в пользу Костюк.

Мирра Андреева проиграла первый сет в финале турнира в Мадриде с украинкой Костюк

Матч продолжался 1 час 21 минуту. За это время Андреева выполнила один эйс, допустила три двойные ошибки и реализовала два брейк-пойнта из шести. Костюк четыре раза подала навылет, совершила две двойные ошибки и использовала все четыре брейк-пойнта.

Для Костюк победа в Мадриде стала третьим титулом в карьере и вторым в нынешнем сезоне. Кроме того, украинская теннисистка впервые выиграла турнир категории WTA-1000. По итогам соревнований она поднимется на 15-е место в мировом рейтинге.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела