ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Париже в понедельник стартовал второй теннисный турнир "Большого Шлема" - "Ролан Гаррос". На данный момент в мужском и женском одиночном разряде состоялись несколько матчей, в которых "сеяные" уверенно одержали победы.

Хозяин корта, Себастьян Грожан, встречался с аргентинцем Хуаном Монако. 23-й номер соревнований лишь в первых двух сетах имел проблемы - сначала ему пришлось выиграть семь геймов, а во втором соперник неожиданно сделал брейк, но на большее его не хватило. В заключительной партии Грожан уверенно довел дело до победы и вышел во второй круг.

Испанец Карлос Мойя противостоял своему соотечественнику Альберто Мартину, который оказался сильнее в первой партии. Однако посеянный в Париже под 14-м номером Мойя переломил ход встречи, добившись решающего перевеса в третьем сете, после чего Мартин практически прекратил сопротивляться.

Из женских поединков отметим нелегкую победу американки Линсдэй Дэвенпорт над словенской теннисисткой Катариной Среботник. Первая "ракетка" мира плохо выглядела в стартовом сете, оставшимся за ее оппоненткой. Однако словенка при счете 2:2 во второй партии сдала свои позиции и проиграла четыре гейма подряд. В решающем отрезке встречи Дэвенпорт не оставила шансов Среботник и добилась итогового успеха.