Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира Серена Уильямс выиграла грунтовый турнир в Риме, уже в третий раз подряд.

В финальной встрече Уильямс-младшая встречалась с представительницей Италии Серой Эррани, которая за шесть предыдущих матчей с американкой взяла только один сет. В решающем противостоянии статистику изменить не удалось – Эррани сумела взять только три гейма, уступив второй сет со счётом 0:6.

Напомним, что пути к финалу Серена Уильямс последовательно одолела немку Андреа Петкович (6:2, 6:2), американку Варвару Лепченко (6:1, 6:2), китаянку Шуай Чжан (6:1, 6:3) и сербку Ану Иванович (6:1, 3:6, 6:1).

Обыграв Сару Эррани, Серена Уильямс защитила 900 рейтинговых очков, добытых год назад после победы над Викторией Азаренко, а также пополнила свой банковский счет на 538 тысяч долларов. Сара Эррани, год назад завершившая борьбу в Риме на полуфинальной стадии, пополнила свою рейтинговую копилку на 585 очков и заработала 268 тысяч долларов.

Для Уильямс эта победа также стала третьим выигранным турнирном в 2014-м году - в её достижениях уже есть победы в Брисбене и Майами. Кроме того, у 32-летней Уильямс это юбилейная, 60-я, победа в теннисных турнирах в карьере в одиночном разряде.

Отметим, что теперь на очереди Открытый Чемпионат Франции по теннису, который пройдёт с 25-го мая по 8-е июня 2014-го года в Париже на центральных кортах "Филиппа Шатерье", "Сюзанн Ленглен" и на корте №1. Серена Уильямс является действующей победительницей турнира. В прошлом году она без проблем одолела в финале Марию Шарапову со счётом 6:4, 6:4.