Sport.ru / Теннис. Вчера поздно вечером за океаном завершился престижный турнир Цинциннати-2014. В финвльном матче соревнований американская теннисистка Серена Уильямс обыграла представительницу Сербии Ану Иванович.

Первая ракетка мира, 32-летняя Серена нанесла поражение 26-летней Ане, занимающей 11-ю строчку рейтинга WTA, в двух сетах - 6/4, 6/1. Поединок длился 1 час 2 минуты. За это время Уильямс сделала двенадцать эйсов и четыре брейка, допустив четыре двойные ошибки. Иванович один раз подала навылет, сумела реализовать один брейк-пойнт и четырежды ошиблась на своей подаче. Счёт в очном противостоянии спортсменок стал 7:1 в пользу Серены.

Цинциннати (США)

Призовой фонд 2 567 000 долларов

Открытые корты, хард Женщины

Одиночный разряд

Финал

Уильямс (США, 1) – Иванович (Сербия, 9) – 6:4, 6:1

Эта победа принесла Уильямс 62-й чемпионский титул WTA в карьере, и пятый - в сезоне 2014 года. Также американка получит 467.300 долларов призовых и 900 очков в зачёт мирового рейтинга.

Также вчера американские теннисисты Боб и Майк Брайаны нанесли поражение канадцу Вашеку Поспишилу и американцу Джеку Соку в финале турнира в Цинциннати (США) в парном разряде в двух сетах - 6/3, 6/2.

За время матча, который длился 54 минуты, Боб и Майк дважды подали навылет, реализовали три брейк-пойнта и допустили одну двойную ошибку. Вашек и Джон сделали четыре эйса, ни разу не смогли взять подачу соперников, но и ни разу не ошиблись на своей подаче.

Отметим, что братья Брайны завоевали шестой совместный титул в сезоне и 99-й совместный титул за карьеру