Серена Уильямс проиграла первый матч после родов
Отметим, что этот матч стал для 36-летней американки первым после возвращения. Она не выходила на корт после победы на Australian Open-2017 в январе, а 1 сентября родила дочь Алексис Олимпию.
20-летняя Остапенко в 2017 году выиграла Roland Garros, а также дошла до 1/4 финала Уимблдона.
Лучшим спортсменом года признан швейцарец Роджер Федерер, набравший 19,94% голосов. В 2017 году он выиграл два турнира "Большого шлема" — Открытый чемпионат Австралии и Уимблдон. Призёрами голосования стали футболисты Криштиану Роналду (16,94%) и Лионель Месси (11,39%). На пятом месте расположился ещё один теннисист — первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль (7,54%).
Лучшей спортсменкой года признана американская теннисистка Серена Уильямс (13,99%), которая в 2017 году выиграла Australian Open, будучи беременной. Второе место в голосовании заняла венгерская пловчиха Катинка Хоссу (13,56%), третье — американская бегунья Эллисон Феликс. На пятой позиции – испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса (7,54%)
По словам спортсменки, она не могла чувствовать себя в безопасности на фоне постоянных угроз в свой адрес, поэтому не открыла дверь допинг-офицеру в декабре 2025 года. Вондроушова рассказала, что тот не представился должным образом, поэтому она испугалась, что кто-то посторонний хочет проникнуть в её дом.
"

Мирра Андреева рассказала об ожиданиях от матча с Лейлой Фернандес в Мадриде
"Я долго держала эмоции в себе. В третьем сете старалась сохранять максимальную концентрацию, и мне казалось, что я действую неплохо. Но при счёте 5:1 в мою пользу почему-то начала нервничать. Понимала, что должна чувствовать себя увереннее, ведь веду в счёте, но всё равно заволновалась.
Соперница стала играть стабильнее, а я начала много ошибаться. Я перестала активно атаковать, не пыталась сильно вкладываться в удары, и в итоге всё дошло до тай-брейка. Когда матч наконец закончился, я просто испытала облегчение", - сказала Андреева.
За выход в следующий круг турнира в Мадриде Андреева сыграет с 25-й ракеткой мира канадкой Лейлой Фернандес, финалисткой US Open-2021.
Sport.ru / Теннис. Россиянки Елена Веснина и Анастасия Потапова примут участие в международном турнире под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA), который впервые пройдёт в Москве в июле 2018 года, сообщил менеджер Потаповой Александр Островский на своей странице в Твиттере.
Веснина занимает 16 место в рейтинге WTA, Потапова – 242-е. Кроме того, на турнире сыграют украинка Элина Свитолина, которая занимает шестую позицию в рейтинге WTA, и Наталья Вихлянцева (62).
Турнир пройдёт с 23 по 29 июля на открытых грунтовых кортах Национального теннисного центра России имени Хуана Антонио Самаранча. На протяжении предыдущих семи лет турнир проходил в городе Бастад (Швеция) с призовым фондом 226 750 долларов. Призовой фонд московского турнира составит 750 тысяч долларов.
Соревнования будут проводиться в одиночном и парном разрядах, в одиночном турнире примут участие 32 спортсменки, в парном – 16.
Please meet our brand new @wta event in 2018 - Moscow River Cup! 🎾 Welcome in Russia! IT’S YOUR GAME! #wta pic.twitter.com/9dwsZd2JOa
— Alexander Ostrovsky (@netkrizisa) 28 декабря 2017 г.
Sport.ru / Теннис. Экс-первая ракетка мира американка Серена Уильямс вернётся в теннис после беременности на выставочном турнире в Абу-Даби в конце декабря.
По данным портала, первый матч 36-летней 23-кратной чемпионки турниров Большого Шлема после рождения дочери состоится 30 декабря, имя её соперницы пока неизвестно.
Уильямс 1 сентября родила дочь, которую назвали Алексис Олимпия. Ранее сообщалось, что теннисистка после рождения ребёнка планирует вернуться на корт в 2018 году.
Серена Уильямс, не выступавшая с января, одержала 72 победы на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде, долгое время находилась на первой строчке в мировом рейтинге.
Ранее с турнира снялись испанец Рафаэль Надаль, швейцарец Станислав Вавринка и канадец Милош Раонич, их заменили испанец Роберто Баутиста-Агут, южноафриканец Кевин Андерсон и россиянин Андрей Рублёв.
Комментарии