Серена Уильямс победила сестру в четвертьфинале US Open
Американка Серена Уильямс нанесла поражение своей родной сестре Винус в четвертьфинале US Open.
Sport.ru / Теннис. Американка Серена Уильямс нанесла поражение своей родной сестре Винус в четвертьфинале US Open. Первая ракетка мира отдала своей сопернице лишь один сет. В следующем раунде она встретится с итальянкой Робертой Винчи, которая ранее обыграла француженку Кристину Младенович.
Нью-Йорк (США)
Турнир "Большого шлема" US Open
Общий призовой фонд 42 300 000 долларов
Открытые корты, хард
Женщины
Одиночный разряд
Четвертьфинал
С. Уильямс (США, 1) – В. Уильямс (США, 23) – 6:2, 1:6, 6:3

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).
Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде
После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.
"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.
Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.
"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.

Мирра Андреева стала второй самой юной полуфиналисткой в истории "тысячника" в Мадриде
"Обалдеть! Кто то из этих шестерых выиграет "тысячник" в Мадриде. На фоне всех остальных, Мирра, конечно, выглядит гигантским фаворитом, но если Хейли продолжит играть так как на этой неделе, а не как всю свою карьеру до, то у Мирры будет наисложнейший матч.
Вообще этот турнир редкое исключение. Все топы приехали и повылетали в честной борьбе. Никто не снялся (кроме Иги) как в Дубае. Это не Гвадалахара с дикой высотой, хотя в Мадриде высота всё равно есть. В общем турнир часто преподносит сюрпризы но такой потенциальный список низкорейтинговых претенденток что то не помню. А вы?" - написал Турсунов в телеграм-канале.
Американка Серена Уильямс пробилась в третий круг Открытого чемпионата США по теннису, общий призовой фонд которого составляет 42,3 миллиона долларов
Sport.ru / Теннис. Американка Серена Уильямс пробилась в третий круг Открытого чемпионата США по теннису, общий призовой фонд которого составляет 42,3 миллиона долларов.
В среду первая ракетка мира Уильямс сломила сопротивление представительницы Нидерландов Кики Бертенс — 7:6 (7:5), 6:3. Матч продолжался чуть более полутора часов.
Победа стала для Уильямс 50-й на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA) в нынешнем сезоне и 30-й подряд на турнирах Большого Шлема.
Следующей соперницей Уильямс станет её соотечественница Бетани Маттек-Сандс.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).
"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.
Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.
Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.
33-летняя американская теннисистка Серена Уильямс, занимающая в мировом рейтинге первое место, не испытала проблем в матче первого круга Открытого первенства США
Sport.ru / Теннис. 33-летняя американская теннисистка Серена Уильямс, занимающая в мировом рейтинге первое место, не испытала проблем в матче первого круга Открытого первенства США. В стартовом поединке Уильямс играла с 86-й ракеткой мира, 25-летней россиянкой Виталией Дьяченко.
При счёте 6/0, 2/0 в пользу американки Дьяченко отказалась от продолжения борьбы из-за травмы. В активе Серены четыре брейка и шесть эйсов, при одной ошибке на подаче. Дьяченко не делала брейков и не подавала навылет, допустив шесть двойных ошибок. Первая встреча спортсменок продолжалась 30 минут.
В матче второго круга соревнований Серена сыграет теперь с представительницей Нидерландов Кики Бёртенс, в свою очередь со счётом 3/6, 6/4, 6/2 переигравшей хорватку Мирьяну Лючич-Барони.
Комментарии