На чемпионате мира WTA в Лос-Анджелесе сыгран последний из запланированных на четверг по местному времени матчей. Россиянка Елена Дементьева потерпела второе поражение, уступив в двух сетах Серене Уильямс в рамках турнира в "красной" группе.

В первой партии, несмотря на то, что американка несколько раз жаловалась на боль в руке, на корте шла равная борьба, завершившаяся тай-брейком. Тринадцатый гейм успешнее провела Уильямс - 7:3. Во втором сете Дементьева прибавила в игре, но и ее соперница стала действовать точнее и увереннее. В результате в концовке партии хозяйка корта сумела выиграть несколько ключевых розыгрышей и довела матч до победы - 7:5.

Таким образом, американка практически обеспечила себе выход в полуфинал (вчера она выиграла у Анастасии Мыскиной), а Дементьевой в последнем матче надо не только обыгрывать Мыскину, но и рассчитывать на удачный для себя расклад в остальных встречах.