Серена Уильямс: "Шарапова поступила мужественно"

Американская теннисистка Серена Уильямс выразила своё отношение к россиянке Марии Шараповой, которая призналась в употреблении милдроната.

Sport.ru / Тенниc. Американская теннисистка Серена Уильямс выразила своё отношение к россиянке Марии Шараповой, которая призналась в употреблении милдроната.

 

"Я удивлена и шокирована, но одновременно я рада, что она прямо и честно в этом призналась.

 

Спорт и жизнь – это два разных стандарта. Но это другая вещь. Мария заявила о своей ответственности за содеянное. Для этого нужно мужество. Это качество она демонстрирует во всем, и этот момент не стал исключением", – приводит слова Уильямс журналистка Линдси Гиббс.

 

Напомним, накануне стало известно о том, что запрещенный препарат мельдоний обнаружен в организме теннисистки Марии Шараповой и фигуристки Екатерины Бобровой. Сегодня же стало известно, что допинг-проба A пятикратного чемпиона мира по конькобежному спорту Павла Кулижникова дала положительный результат на мельдоний. Кроме того, это же препарат был обнаружен в допинг-пробе олимпийского чемпиона по шорт-треку Семена Елистратова, который не выступит на чемпионате мира в Сеуле.



Sport.ru

Материалы по теме:

Мария Шарапова стала четвертьфиналисткой Australian Open24.01.2016 08:09:05

Мария Шарапова станет шестой ракеткой мира по итогам Australian Open30.01.2016 15:21:52

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Три россиянки вылетели на старте турнира в Мадриде в один день22.04.2026 20:44:43

Владимир Камельзон: "Шарапова – символ России, её дисквалификация – удар в спину"08.03.2016 13:39:18

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Победа" полетит Армению, Черногорию и на Кипр27.02.2016 22:56:08

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.01.2016 08:09
Мария Шарапова стала четвертьфиналисткой Australian Open

Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Мария Шарапова прошла в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии, обыграв в двух сетах швейцарку Белинду Бенчич в четвёртом круге турнира, - 7/5, 7/5.

Матч продолжался 2 часа 7 минут. Пятая ракетка мира, 28-летняя Мария, записала в свой актив четыре брейка и 21 эйс, семь раз ошибившись при подаче. 18-летняя Белинда, занимающая 13-е место в рейтинге WTA, дважды брала подачу оппонентки и допустила две двойные ошибки. Это была первая очная встреча спортсменок.

В поединке за выход в полуфинал "мэйджора" в Мельбурне Шарапова померится силами с американкой Сереной Уильямс.

Поделиться:
30.01.2016 15:21
Мария Шарапова станет шестой ракеткой мира по итогам Australian Open
Российская теннисистка Мария Шарапова по итогам своего выступления на "мэйджоре" в Мельбурне опустится на одну позицию в рейтинге WTA и станет шестой ракеткой мира. 

Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Мария Шарапова по итогам своего выступления на "мэйджоре" в Мельбурне опустится на одну позицию в рейтинге WTA и станет шестой ракеткой мира.

Об этом сообщает ресурс WTA Insider в своём микроблоге на сервисе Twitter.

Напомним, что в четвертьфинале Australian Open Шарапова потерпела поражение от американки Серены Уильямс.

Поделиться:
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Поделиться:
22.04.2026 20:44
Три россиянки вылетели на старте турнира в Мадриде в один день
Теннис
Представительство России значительно сократилось по итогам первого круга.
Sport.ru / Теннис. Сразу три россиянки покинули турнир WTA-1000 в Мадриде по итогам первого круга.

Первой завершила выступление Анастасия Павлюченкова, проигравшая чилийке Александре Эале (3:6, 3:6). Следом за ней Алина Чараева уступила представительнице Индонезии Жанис Тьен (4:6, 2:6).

Наконец, Оксана Селехметьева не смогла ничего противопоставить француженке Леолии Жанжан (4:6, 1:6).

Таким образом, во втором круге от России сыграют Диана Шнайдер, Людмила Самсонова, Анна Калинская и Мирра Андреева.
Поделиться:
08.03.2016 13:39
Владимир Камельзон: "Шарапова – символ России, её дисквалификация – удар в спину"

Тренер олимпийской сборной России Владимир Камельзон не смог дать ответа по поводу участия Марии Шараповой в ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро.

Sport.ru / Теннис. Тренер олимпийской сборной России Владимир Камельзон не смог дать ответа по поводу участия Марии Шараповой в ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро. Напомним, что спортсменка накануне призналась в употреблении мельдония, с первого января включенного в число запрещенных. Её временная дисквалификация начинается с 12-го марта.

"Сегодня никто не сможет дать точного прогноза по этому делу. Ситуация получила мировую огласку, решать судьбу Шараповой будут серьёзные силы. Для нас эта новость – удар в спину. Шарапова – символ России, ситуация с допингом негативно отразится на её карьере.

Мы все за неё переживаем. Уверен, что Федерация тенниса России до последнего будет бороться за спортсменку. Этот самый мельдоний попал в список запрещенных препаратов только первого января, здесь очень много тонких юридических моментов. Она настоящий патриот и командный игрок, дочь своей страны. Жду, что решение будет хотя бы нейтральным, ведь если наказание окажется максимальным, вернуться в теннис Шараповой будет практически невозможно", – цитирует lenta.ru Камельзона.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела