Серена Уильямс: "Когда ты — первая ракетка мира, тебя критикуют больше других"
Sport.ru / Теннис. Американская теннисистка Серена Уильямс призналась, что находиться на вершине рейтинга непросто, так как она ощущает сильное давление и вынуждена постоянно выслушивать критику. В первом круге турнира в Майами 33-летняя уроженка Сагинау сразится с румынкой Моникой Никулеску.
"На вершине тяжело и одиноко. Именно поэтому я так рада, что в туре есть Каролина и моя сестра. Когда ты номер один, то являешься целью для всех. Каждый хочет победить тебя. Все говорят за твоей спиной и тебя критикуют больше других. Не дай бог я проиграю. Хочется сказать: "Почему? Ведь я же тоже человек", — приводит слова Уильямс "Чемпионат сом" со ссылкой на Vogue.
На снимках спортсменка обнимается со своим четвероногим другом и играет возле дома в снегу.
Поклонники Андреевой по достоинству оценили её питомца. Завести собаку было давней мечтой теннисистки.
Напомним, в мировом рейтинге Андреева занимает девятое место. Она не попала в число участников итогового турнира WTA в 2025 году.
"Нет, даже не думала. Знаю про Дашу Касаткину и других, но для меня это не вариант", - сказала теннисистка не пресс-конференции.
Что касается внешнего давления от политической обстановки в мире, то, по словам спортсменки, она просто не обращает на него внимание и продолжает выполнять свою работу на корте.
Ранее Даниил Медведев также сообщил, что не собирается менять гражданство.
Sport.ru / Теннис. Румынская теннисистка Симона Халеп в интервью официальному сайту WTA поделилась впечатлениями от победы на турнире в Индиан-Уэллсе. Напомним, Симона в решающем матче соревнований со счётом 2/6, 7/5, 6/4 переиграла сербку Елену Янкович.
"В первую очередь мне хотелось бы поздравить Елену с отличной игрой. Она здорово действовала на этих соревнованиях. Также Елена мощно сыграла в решающем матче. Очень рада, что мне всё-таки удалось добиться победы. На данный момент это моя самая серьёзная победа, так что я её никогда не забуду", - сказала Халеп.
26-я ракетка мира австралийка Саманта Стосур через своего менеджера сообщила о расставании с тренером Саймоном Ри, с которым работала с июля 2014 года.
Sport.ru / Теннис. 26-я ракетка мира австралийка Саманта Стосур через своего менеджера сообщила о расставании с тренером Саймоном Ри, с которым работала с июля 2014 года.
"Я наслаждался временем, проведённым с Сэм. У меня есть только уважение и восхищение по отношению к этому профессионалу", — написал Ри на своей странице в сети "Фейсбук".
Напомним, что наибольших успехов 29-летняя уроженка Голд Коста добилась под руководством Дэвида Тэйлора, с которым прекратила сотрудничество в августе 2013 года. После этого Саманта работала с Майлзом Маклэганом.
Sport.ru / Теннис. Стало известно распределение победительниц квалификации по основной сетке турнира в Майами.
Майами. Женщины. Распределение победительниц квалификации по основной сетке.
Катерина Козлова (Украина, Q) — Цветана Пиронкова (Болгария).
Марина Эракович (Новая Зеландия, Q) — Дарья Гаврилова (Россия, WC).
Урсула Радваньска (Польша, Q) — Коко Вандевеге (США).
Полин Пармантье (Франция, Q) — Кики Бертенс (Нидерланды).
Александра Дулгеру (Румыния, Q) — Елена Веснина (Россия).
Стефани Фёгель (Швейцария, Q) — Кирстен Флипкенс (Бельгия).
Хитер Уотсон (Великобритания) — Евгения Родина (Россия, Q).
Тимя Бабош (Венгрия, Q) — Николь Вайдишова (Чехия, WC).
Роберта Винчи (Италия) — Татьяна Мария (Германия, Q).
Элисон Ван Эйтванк (Бельгия, Q) — Магдалена Рыбарикова (Словакия).
Моника Пуиг (Пуэрто-Рико) — Ирина Фалькони (США, Q).
Лорен Дэвис (США) — Сесил Каратанчева (Болгария, Q).
Напомним, что через квалификацию в основную сетку пробилась россиянка Евгения Родина, - уточняет "Чемпионат сом".
Комментарии